Домашние животные

Как воспитать котенка, так что бы он не стал агрессивным.

Добрый вечер, я завела котенка, но мама с сестрой не восприняли это положительно. Они выразили пассивную агрессию, скажем так.
Котенку 2 месяца. В семье нашей он две недели. Но со всеми моими усилиями в лоток она не ходит. Только если я ее туда отнесла. Перечитав множество разных форумов. Я ее тыкала носиком, туда где она сделала черное дело ( и маленькое и большое) и после несла к лотку. Так же писали что надо бить по попе, но я шлепнула ее один раз из-за того что она сделала все на постель. Из лотка пеленки уже использованные тоже не вынимала, чтобы она шла на свой запах. Но все четно! :cry: :cry: :cry: :cry:
Мне кажется после всех этих воспитательных действий она стала агрессивной.
Первую неделю она кусалась, но и сразу облизывала, ложилась спать рядом, прям на грудь. А сейчас даже в руках сидеть не хочет. Она пугается если кто то в тапках идет и прячется. А последние 2 дня она даже в туалет не ходит, точнее наверно куда то ходит, но там где я даже найти не могу. Расскажите как правильно воспитать котенка?
Просто ласкайте животное чаще чем ругаете. После того когда отнесли котёнка в лоток и он сделал своё дело, погладьте, приласкайте, похвалите словесно, они понимают интонацию голоса. Старайтесь показать котёнку что нельзя это делать, не прибегая к силе. Отчитайте его как можно грубым голосом, как я написал выше они понимают интонацию.
)*
){@тюша *********
2 814
Лучший ответ
Назира Саметаева Как я уже ответила выше, ругала и наказывала где - то на 2/3 день. Потому что в первый она ходила в лоток пустой, а потом она по углам ходить стала. Я все в точности как вы говорили делала. И делаю. Даже место положение поменяла, поставила там куда чаще ходила чтобы она привыкла. Но стоило лотку там появится она нашла другое место.
Надо было пространство с лотком ограничить и не пускать ни на какие постели пока лоток не освоит. Ещё не поздно приучить. Главное - никаких шлепков и тыканий, ограничить пространство с лотком без укромных мест, в лоток никаких пелёнок, если не хотите вырастить ссыкуху на тряпочки, а наполнитель - впитывающий, минеральный, мелкий. Туда положите салфетку смоченную в её делишках. В вольере (или сан узле, коридоре, другом небольшом помещении без укромных уголков и кроватей) котёнок должен находится пока не освоит лоток.
Назира Саметаева У меня дома уже 4 наполнителя, и песочек и древесный и котсан, и ещё фигня какая-то. Которую рекомендовали. Ей больше нравится когда наполнитель пуст. Когда я перестала сыпать наполнитель, она сама целый день ходила в лоток. Стоило его помыть и по новой.
Таких малышей не шлепают, вы сами это поняли.... Просто нельзя было допускать хождения на постель. Не понимаю как это происходит. Все время следите за котенком и несете в лоток (придется все дела отложить). Если дома никого нет ограничиваете пространство, комнаты закрываете, котенок в коридоре и кухне и тд Конечно с мягкой лежанкой.
Тата )))
Тата )))
65 621
Назира Саметаева Я научилась вычислять когда она хочет в туалет. Она носится по комнате и пищит. Я Ее хватаю и бегом к лотку там 10мин сижу рядом пока она не закончит, она же пытается уйти с него. Когда она все заканчивает, я Ее глажу и хвалю и даю ей лакомство. И так в течение недели, но толку 0. Я поняла что ругать и наказывать Ее бессмысленно впервые два дня. Но она все равно ходит мимо. Может это в силу возраста, но я все де думаю что я делаю что то не то.
Только любовь, сможет сделать мир чуть лучше,
Только она всё простит и зло разрушит.
.::[Christina Popova]::.
.::[Christina Popova]::.
56 883
почаще гладить и неразрешать царапаться и кусаться! Чаще говорите ему слово нельзя!
Gulmira Salibaeva
Gulmira Salibaeva
47 415
вы вообще все сделали неправильно. взяли слишком маленькой (если сейчас ей 2, и она у вас 2 недели, выходит, вы притащили полуторамесячную личинку), не успевшей научиться от матери ничему, и сами вместо того, чтоб нормально научить, тыкали носом, шлепали, пугали и отвращали и от лотка, и от себя. верните котенка туда, откуда взяли, и больше не надо вам никого заводить.
будь ласкова с котёнком и она сама всё поймёт