Домашние животные

Котенок резко стал агрессивным, не дает себя гладить, что делать?

Кто-то обидел - шуганул не глядя...
Елена Маркелова
Лучший ответ
Ваша плюшевая игрушка становится обычным зверем. Пусть маленьким. но как положено по природе.
Котёнок так играет. Со временем станет спокойнее, но всё же не давайте ему кусать и хватать за руки.
ну не троньте может возрастное шалят они очень и их игра на грубость похожа сам прийдет
Віка )
Значит не настаивайте на проявлении нежности, оставьте животное в покое!!!
А котёнок привитый? Странно, что никто из "экспертов " не написал про бешенство : http://www.kotishka-n.ru/53-simptomy-beshenstva-u-koshek.html . Надеюсь на лучшее, но информацию примите к сведению - пригодится.
Tatyana Kovtun
Котёнок не игрушка! Наверное вы его уж так достали... Представьте себя в шкуре этого котёнка! Здоровенное чудище тискает вас, хватает за лапки, дёргает за хвостик. И, если уж совсем нет сил терпеть и вы выпускаете коготки - велика вероятность, что чудище вас ударит, пнёт ногой, швырнёт рукой, Страшно, аж жуть! И вы будете вынуждены защищать себя сами - никто не поможет, не пожалеет.. А киске просто хочется полежать на подоконнике или на хозяйской кровати. Оставьте игрушку в покое. Котёнка можно только пальчиком почесать за ушком, если он позволит. не навязывайте свои ласки. Тогда котёнок станет вам доверять. Вот увидите он сам к вам подойдёт и потрётся своей малюсенькой головкой о вашу ногу, или вскарабкается по вашей одежде к вам на руки, оцарапав вас при этом. Не наказывайте его за это - а как иначе ему дотянуться до середины уже полюбившегося ему чудища. Полюбите его не как игрушку, а как личность Он оценит и ответит тем же. Вообще-то котята так играют - кусаются и царапаются. А человеческие детёныши разве не так же себя ведут? Потерпите, через годик повзрослеет и остепенится. Удачи и кошачьей любви.
Наталья Спицына(Кербс) Вообще-то не так. Я его почти не тискаю. Я адекватная и понимаю, что котенок - не игрушка, а зверь. Но он вообще не дает к себе подходить. Так что не надо меня учить и оскорблять! Я люблю животных и не считаю их игрушками!
переходный возраст начался
Sholpan Binasheva
а может у него что-то болит?