Домашние животные

Котенок стал агрессивным. Кидается, кусается, царапается часто, шипит, поджимает уши. Что делать?

Умит Дуйсен
Кастрировать. Агрессия уйдет вместе с гормональным фоном, ваш кот станет вечным котенком - игривым, ласковым, проживет долгую жизнь.
Miss Mehri
Лучший ответ
Воспитывать надо. Вы - вожак, котёнок - стая. Стая должна подчиняться вожаку беспрекословно. Попробуйте свернуть газету в трубочку и, при попытке котёнка напасть на вас, шлёпните его этой газетой, и не больно, и страшно!
Ирина Павлова
Котят приучают к людям с рождения, их обязательно надо как раньше приучить к рукам. Когда кормите, берите кота на колени и кормите. Когда садитесь на диван, берите кота на руки и гладьте. Каждую свободную минуту все в семье должны брать на руки кота. Это кот в Вашем доме, не Вы в его, значит Вы хозяин и Вы делаете нормы и правила для всех животных в доме.
Мой старый кот был не очень дружен с щенком, но на старости лет и кот и собака подчинились правилам нашего дома, они уже друзья. Кота труднее дрессировать, чем собаку, но и кота можно приучить ко всему, если много дрессировать.
Есть документальные фильмы о кошачьем психологе который выводит из агрессии взрослых котов. Он говорит, что у кошек должен быть второй, верхний ярус в квартире. Освободить полки или сделать новые, освободить подоконники. Поставьте когте точку с полочками, где котенок может иметь свой угол для отдыха. На руки нельзя брать спиной вниз, лапами вверх, для них это опасность. Не наказывайте, объясняйте спокойно, что вам не нравится, они понимают все. Не смотрите прямо в глаза. Общаясь слегка прикрывайте свои глаза, для кошки это нормально и если она тоже будет прикрывать глаза, считайте, что установили с ней контакт. Постарайтесь сделать так, чтобы котенок не забивался в темные углы под тумбочки и кровати. Он успокоится, когда почувствует себя в безопасности на верхнем ярусе квартиры. Чаще играйте с ним мышкой на веревочке.
Айша Сагитова
в личку
Aigerim Asylbekova
Чего-то боится, может кто-то напугал его
у него может что то болеть например осколок стекла в лапе вот он и злится
бояться и бежать