Домашние животные

Как поступить с котом? Кот стал агрессивный, кидается...

Сегодня ночью накинулся на меня, разодрал все плече, накрылась с головой и лежала под одеялом пока он вокруг кровати с жуткими воплями бегал... Как с ним поступить не знаю... И усыпить жалко и выгнать на улицу тоже не могу, он у меня совсем домашний... и жить с ним в одной квартире тоже страшно...
Для начала стоит познакомить его с кастрологом) )
А дальше нужно разбираться откуда ноги растут.
Ни с того, ни с сего животное не кинется. Как вариант, раньше имели место быть пододеяльные игрища, когда котёнком был, Вам было забавно (( Возможно играли руками.
Да и ещё долго можно гадать, но 100% на это есть одна или несколько причин. А значит и несколько вариантов решения.

Если жалко кота, то постарайтесь решить проблему, а не выбрасывать. На улице он не выживет, а усыплять ни один вет здоровое животное не станет.
Попробуйте купить ему кошачий комплекс, чтобы было где развлекаться, перестаньте играть руками, купите игрушки, махалочки. Будет нападать, пшикайте водой из пульверизатора.
Ну и серьёзно, кастрировать необходимо! И здоровье заодно у вета проверьте.
Алия Мосиева
Лучший ответ
Скоро март. . Природа зовёт.
сделать из него коврик и другим котам показывать чтоб знали свое место а то так дальше пойдет мы и кроликов будем бояться
Пусть пообщается на улице с другими котами. надерут холку будет знать как хозяина обижать! Своего кота так провинился-на улицу. замерзнет успокоится. Он уже понимает-сделал шкоду и прячется знает что виноват!
кастрировать
Кастрировать котэ
Прививки у кота есть? Если нет то к ветврачу кровь на анализы и самой бегом к врачу, возможно бешенство. Если кот здоров то кастрировать и не доставать кота. Кот любит свободу, даже в доме....
Кастрация!
Скорее всего ему кошку надо - коты в это время очень агрессивны. Выпустите на улицу временно, а если не хотите, то кастрируйте и проблема отпадет сама собой-кот успокоится
Кастрация, если не было. А воду пьет? Проверьте, вдруг бешенство подцепил.
Анна Семёнова
Ты ему кошку если он не стирилен или валирьяны если стирилен пусть напьется с горя
А он кастрированный у вас? Бывает ли на улице хоть иногда?
собаку заведи кот тебя не поймет не когда!