Домашние животные

котенку резко стало плохо, пожалуйста не проходите мимо моей темы, разрываюсь от страха

котенку редко стало плохо, бегал резвился, вдруг вырвал, два раза, теперь подтекает пена и жидкий стул, вчера купали средством от блох, старались хорошо смыть, но он все равно потом вылизывался, сегодня пил молоко утром с хлебом, вчера дали чуть чуть сардельки с пюре, живет в доме, на улицу не выпускаем... сейчас обзваниваем знакомых ищем машину отвезти в клинику, так как сами машины не имеет и живем в селе. автобусы ходят редко, подскажите пожалуйста, чт это может быть и от чего, пока его отвезут я от страха с ума сойду, ему четвертый месяц
Крайне неправильное кормление-молоко, хлеб, картошка. Котёныш мог запросто загнуться только от одного этого. Вдобавок могло быть еще и отравление противоблошиным средством. А может быть даже и вирусняк, абсолютно такая же симптоматика. Как первая помощь-энтеросгель, смекта. Остальное-дело врача. То, что он вам назначит.. Питание нужно поменять обязательно. То, как вы кормите-такой рацион подходит для поросенка, а не для хищника.
Гульнур Решетниченко
Лучший ответ
молоко с хлебом, пюре, сарделька.. это ужас, а не питание. мясом, субпродуктами, немного овощей и кисломолочными продуктами кормят, а не едой со стола!
котёнку могли и ЖКТ испортить такой едой, мог и инфекцию поймать, да и передоз средством от блох может быть.
к ветеринару везёте, там всё и скажут, помогут
Сдохнет...
Отравила ты его....
Правильно боитесь. Рвота и понос для маленького котёнка, щенка или ребёнка - крайне опасны, так как ведут к обезвоживанию и скорой смерти.
Кроме ветеринарного врача, никто вам сейчас не поможет. Скорее всего, котёнок подхватил инфекционное заболевание, и счёт идёт на часы. Автобус ходит редко - но не никогда же, можно вполне посадить котёнка в сумку и доехать до города, даже если некому отвезти. Можно и автостопом доехать, достаточно дойти до трассы. Котёнок же не огромная овчарка, не проблема его довезти.
И посоветуйтесь с ветеринарным врачом насчёт диеты, раз сами не знаете, как правильно кормить кошку. Молоко, хлеб и сардельки с пюре - НЕ рацион для котёнка. Ну сардельки ладно ещё (если хорошего качества), но молоко, хлеб и пюре котёнку не нужны точно. Он хищник, и основу его питания должно составлять мясо. В лучшем случае окажется, что он не болен, а просто тупо вы его кормите фигнёй, отчего он и поносит. От молока с картошкой - запросто, например. Меняйте рацион.
Но сначала лечите.
Удачи вам.
И обязательно, когда вылечите, сделайте котёнку прививки. Не выпускаете - молодцы, но это никак не обезопасит котёнка от того, что вы можете принести инфекцию на обуви или одежде. У вас дома никогда не будет стерильной обстановки, даже если очень чисто.
Макпал Токушева какие все умные, прививки у него есть
видать средство от блох полностью с шерсти не смылось и он его нализался
я вот дустовым мылом мыл от блох, потом хорошо промыл шерсть и норм
в клинике даже не знаю чем смогут помочь, на всякий случай захватите то средство от блох
а так, на мой взгляд, ничего ему не будет
Поздравляю, вы к херам сорвали котенку ЖКТ. Вызывайте такси/блабла кар и бегом к вету. Готовьте крупную сумму на обследование, лечение и пожизненное (возможно) кормление кормами лечебных линеек. Доэкономились?
очевидно, котенок нализался средства от блох и отравился... необходимо показать врачу, возможно, потребуются капельницы для того, чтобы снять интоксикацию
питание для котенка совсем неподходящее, так только сорвете жкт. Нельзя ни хлеб, ни тем более сардельки. Питание котенка должно включать в себя свежее мясо, молочку, овощи и злаки
Ольга Шенцова
хавает - хорошо, траванулся чем то, тепла и нормальной еды, (молоко, вареное мясо без специй)
Вам лучше позвонить в вет. клинику, там проконсультируют, какую экстренную помощь можно оказать.
Средство от блох для какого возраста? Если для малышей не подходит, то такое отравление очень опасно. А вообще, от такой диеты расстройство - это неудивительно. Если кормить ребенка натуральной пищей, то нужно готовить для него отдельно. Человеческий рацион кошке не подходит.
коровье молоко котятам нельзя и человеческую пищу лучше тоже не давать. купите хорошего качества консервы для котят от Rro Plan, Royal Canin или других фирм, разминайте до кашецы и давайте слизывать. с полутора года можно давать корм, лучше от тех же фирм. хотите давать молоко, покупайте специально для котят и разводите его с водой
Палехше с токсинами..
сказано ведь.. не давать животному лизать шерсть.. мой его хорошо а не полощи
Ivva ...