Домашние животные

Бигли очень хитрые собаки,но тяжело поддаются дресуре.Можно ли получить способного пса от частых треннировок!?

У нас двор, оочень хитрый (когда ему надо) , сама пробовала дрессировать - естественно, почти ничего не получилось, тк опыта не было никакого, только Фу и Иди сюда слабенько выучили. На площадку пришли еще в полгода, но он устроил истерику от такого количества собак (в 5 мес его сильно порвал САО) . И инструктор сказала - подождите годик, пусть подрастет. Проблем в поведении не было, и мне пришлось согласиться - единственная площадка недалеко от дома, а ездить не могли, в транспорте его укачивает. Нам повезло, доминантности и тп не проявлялось, и качественную дрессуру начали только в 2,5 года, причем я абсолютно не верила, что мы освоим нормативные команды. Конечно было гораздо сложнее чем если бы это был немец и тп, но за 4 месяца сделали с нуля до 2 степ по ОКД. Сейчас отшлифовываем некоторые команды, послушание 95%)) Хотя практически все дворы в районе таскают хозов за поводок, гоняют машины, кошек, и вообще представляют головную боль для хозяев. А мы часто гуляем без поводка) ) Так что курс помогает ВСЕМ собакам, другое дело что с биглем вы вряд ли будете ездить на соревнования по дрессировке, но послушание в жизни хорошее будет.
Людмила Богдан(Кузнецова)
Лучший ответ
Если заниматься каждый день и с умом, то можно отдрессировать даже свинью
Каждая собака разная, все зависит от склада ума и характера. У моей например знакомой тоже есть бигли, при этом собаку очень умная. Ну в любом случаи тренировки не помешают никому и можно достичь определенного успеха.
Александра ***