Домашние животные

А кого больше в мире-кошатников или собачников ? И почему?

Кошатников больше. Их легче содержать, их не надо выгуливать, их часто заводят занятые люди.
В мировом масштабе нельзя не вспомнить о странах и культурах, где собак не заводят и они считаются нечистым животным. Например, собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека.
Больше кошковладельцев и в странах СНГ, и в Европе, и в Америке.
Например, во Франции находится во владении жителей более 8 млн различных собак и 9 млн кошек.
Анара Култасова
Лучший ответ
Аня Коева в исламе нельзя держать собак..НО ...МОЖНО ДЕРЖАТЬ РАБОЧИ СОБАК ! постухов..и охотников... (в не дома)..причём стаями..
и более того..у них есть священая порода.. салюки ..есть много обычаев связаные с этой породой..например только главная - первая жена (у мусульман часто бывает несколько жён) имеет право заботится о собаках.. а если есть щенки.. и их мать погибла.. все жёны делятся молоком для щенят..
у бедуинов такое же отношение к породе- ханаанская собака..
в турцие богатый пастух -гордится не своим стадом..а своими рабочими собаками..акбаш и карабаш ..
у них так е есть закон- что собак нельзя продовать..поэтому их дарят .. и только гостям и друзьям..в знак уважения..

но смысл один- у них тоже есть много собак- но не как домашних любимцев..
кошатников
Собачников - если собачниками считать и охотников с легавыми, борзыми, терьерами, ретриверами, гончими, таксами, лайками; эскимосов и тп, которые ездят на собаках; пастухов с бордерами, австралийцами и тп; полицейских, работающих на таможне и тп с собаками; спасателей, тоже работающих с собаками; и тд))))
Кошатников, думаю больше. Кошку проще содержать, чем собаку. Я сама - собачница.
Мы с мужем гуляли в парке и когда пришли домой он наконец-то разрешил завести котёнка-собака наложит кучу и убежит как ни в чём не бывало, а котёнок и ямку вырыл и после как наделал всё вокруг зарыл и обнюхал-чистюля! Но собак я тоже люблю! Только не в квартире А кошатников думаю, что меньше
а я болше на свете собак люблю. Они преданные, умные, верные. Кошки тож ничего, но они сами по себе... независимые. С собакой побеситься на улице можно да много чего ещё...
кошатников и кошек больше! Это точно, их вообще больльше чем других домашних животных, у меня они тоже есть, но я и собаку хочу - попозднее!
Люблю собак. Но кошатников все таки больше. С кошками проще.
К.
Кроха ...
терпеть не могу кошек! ! :-!
собаки - умные, преданные создания, помогающие не только хозяину, но и обществу (скажем, "работающие в органах" )))
не понимаю, как можно любить ленивых тварей?? ! жрущие и мяукающие, фу!
Ггг
Ольга Маркович Вы не ответили на вопрос Ваше мнение о бедных животных,хоть и кошек,не интересовало...
Галчонок Хлебникова а.. ну я полагаю что собачников, естесственно! :)
извиняюсь )))
Otradnova Olga за слова в ответе
Собачников!
/ /
надо было опрос провести) мне больше по душе кошки ( особенно сиамские) они умные и с ними всегда весело играть
Недавно проводили опрос . В мире 50% собачников, 30% кошатников и 20% собачнико-кошатников. По мне собаки лучше, хоть надо и гулять, ты от собаки получишь больше любви и пользы! Собаки дают людям энергию, а кошки энергитические вампиры .А вот про кучу не надо! Во-первых дома собаки не гадят ( в отличия от кошек) , во-вторых собака знает, что она виновата, т. к у собак есть чувство вины ( в отличии от кошек) Далее доказанно, что кошатники менее общительны и оптимистичней, чем собачники . Но каждый решает сам...
Наташа Гладкова а вот то что у собак чувство вины есть - это неправда). Это уже было доказано и не раз
а какая разница главное чтобы люди любили и понимали братьев своих меньших