Домашние животные

Хочу завести себе большую, но не агрессивную собаку. Кого посоветуете?

Лабрадор - Ваш вариант. Собака конпанйон, уживчивый характер, она готова любить всех, а не выбрать одного. С детьми ладит лучше собственных родителей. Рекомендую выбрать особь светлого цвета, по статистике они наиболее дружелюбны. УДАЧИ!!!
Надежда Мишина
Лучший ответ
Бернский зенненхунд - большой, умный, не агрессивный, великолепный для семьи или как компаньон выбор.

Лично у меня есть три знакомых берна, все обалденные собаки, лишенные агрессии, но это кому как нравится, недаром пород более 400)
Айша Бабахумар
заведи ньюфа или сенбернара
Алла Быстрова
Если тебе нравятся большие собаки, то самые приятные в общении и спокойные это сенбернары и ньюфаундленды. Только надо быть готовым к уходу за шерстью.
бордосы и мастино наполетано еще спокойные и не агрессивные, ну и английский мастиф конечно
Если надо реально большую - то ньюфауленда или сенбернара. Если годятся и поменьше - колли, лабрадор, голден ретривер. Это - самые добрые, совершенно не агрессивные (но надо учесть, что глюки бывают в любой породе, и внимательно смотреть на родителей щенка) .
Если можно не настолько добрых - посмотрите на ризена, боррдер-колли, бернского зеннехунда.
Яна Сафрыгина
Московская сторожевая! Прекрасная порода! Крупная, ненавязчивая, своих никогда не обидит, зато чужим спуску не даст )))))))! Да и не теленок она совсем! Очень даже подвижная собака! Вот моя Маняша

К сожалению, Маняши с нами уже нет, я подумываю завести себе Кане Корсо! тоже достаточно крупная и умная собака
ирландский волкодав
ньуфаундленд
леонбергер
бернский зененхаунд
немецкий дог

эти самые большие из не агресивных
но не забывайте
любую собаку можно испортить
Евгения Сайко
английский мастиф, буль мастиф, леонбергер, ньюфаундленд, сенбернар, это порода которые споконые как слоны
но нужно помнить что из любой собаки можно воспитать злобного пса. если его вообще не воспитывать и заистерить
Ксения Ленкова
У меня сейчас 5 мес. котенок рычит на цверга за то, что тот "хрустелку" ему не дает:)) )
Посмотрите ньюфа-любой признак агрессии у них считается недостатком породы-мой со мной прожил 8 лет и это действительно не агрессивная собака. Вот только в квартире ему тесновато и чесать его нужно и болезни присущие всем большим собакам.
Ризен тоже не агрессивен, но это собака которой нужно постоянно заниматься. Невозможно сравнить большую черную добродушную подушку с черным шилопопым и бородатым исследователем :))Ризен, с моей точки зрения, одна из самых универсальных собак из которой получится все, что сможет вложить в него хозяин.
Все зависит от вашего образа жизни.. если вы больше предпочитаете с книжкой полежать-тогда ньюф, он с удовольствием полежит с вами, если ведете активный образ жизни и готовы много времени уделять собаке тогда ризен. .
Про другие породы ничего не скажу-сам не держал. .
Удачи
смесь резиншнауцера и немецкой овчарки
Это уже будет зависеть от Вашего воспитания. И бультерьер может быть ласковым и нежным.
Заведите афганскую борзую... они, правда, нервные. Или королевского пуделя.
Немецкая овчарка
Далматинца! Это такая прелесть!
Свекровь, которая живет в другом городе.
Колли, сенбернар, ньюфаундленд, королевский пудель. А вообще я лично бы большую и неагресивную не заводил, какой толк от неё только жрать немеренно.
ризеншнауцера заведи )))) большой, дико умный, верный, ооочень красивый, просто лапочка. обожаю ризенов )
Московскую сторожевую - большие, но добродушные "телята".
На мой взгляд, не порода делает собаку доброй, или злой, а та обстановка, в которой она воспитывалась, так же как и у людей. У замечательных родителей, могут быть ужасные дети! Хотя конечно не спорю, что порода накладывает свой отпечаток на собаку. У нас французский бульдог - прелесть просто, только мы капризульки и немного упрямы как ослики! Примерно по таким же критериям при выборе собаки, что и у вас, я тоже руководствовалась!
Немецкая овчарка
английский мастиф - однозначно!! ! добрейшей души создания! при их весе - в 90/100 кг. впечатляет.: )
щеночек не нужен?: ) будет примерно через полгода.:)
Nadira Kanlybaeva
У меня дворовая правда помесь с лайкой- Цены ему нет! -все эти выпендрежные породистые-про них только матом могу
сембернара не советую, а ньюф. то что надо
немецкую овчарку
однозначно!
самое преданное существо!
Долматин, Лабрадор и такая-же порода собаки есть почти ка лабрадор)
лабрадор
Анна С
Московскя сторожевая оч добродушная порода)) 0
Из собаки любой породы можно сотворить монстра, агрессивность это вопрос воспитания. Лабрадор, ньюфаундленд, сенбернар, московская сторожевая.. . выбор большой - какая больше понравится.