Домашние животные
Скажите, если я ошибаюсь.Читаю про людей, которые в рассрочку покупают собак за бешеные деньги, хотят породу и просят по
Юля, я думаю, есть много людей, которые всё хотят иметь сразу, пусть и в рассрочку. Это какая-то патология, но когда мы учились её еще не описали. И им всё равно- собака, машина или пылесос.
*** Кристина ***
Так на меня набросились, породы нужны, у меня у моего козла в Германии, кстати, был собак-2 раза чемпион мира.А в Москве есть собаки на улице...и какая-то б...их выбросила.И не хуже, я бы сказала.А что делают с теми, что не продали...несмотря на закон-в Германии лучще, но в Италии.В жизни не куплю больще, подберу разнесчастную.
Я не знаю какие породы имеете ввиду вы, но по своей могу сказать, что в рассрочку купить племенных собак высокого уровня людям "с улицы" (т. е. тем, кто плохо разбирается) практически нереально, надо "вариться" в этом котле лет 10-15 минимум. Что вы понимаете под словом "бешеные" деньги? Для меня это не 1-7 тыс. евро, а 30-50 тыс. заплаченные за дерьмо. Профи на то и профи (имеются ввиду владельцы питомников со стажем) , что они умеют не только покупать, но и впаривать дилетантам очень посредственных собак (если экстерьер идеальный, то наверняка проблемы со здоровьем, психикой и наследственностью) за приличные деньги. Поэтому безусловно, если человек покупает собаку для себя, то ему нужна средняя по анатомии, но с хорошим характером и здоровьем собака-щенок по цене 400-700 евро. , а не сомнительный экземпляр свыше 1000. Вырастет и воспитает, пообщается с собачниками, изучит вопрос, тогда решит стоит ли заниматься разведением и покупать производителей за 2-10 тыс. евро. Поэтому, на мой взгляд, хоть в рассрочку, хоть сразу обычному человеку очень трудно купить ХОРОШУЮ собаку, деньги скорее всего в этом случае "вылетят в трубу". У меня когда-то была именно дворняга, до неё правда родители держали французских болонок...
Елена Матакова
согласна. да и немногие питомники продадут человеку с улицу в рассрочку собаку, имеющую племенную ценность.
*** Кристина ***
День добрый!Имела в виду около 8 тыс.Не представляете, как вырос спрос из России-видимо, кризис, решают заработать.Имела и пейчальный опыт продаж, в Москве видела на уливе ПОТРЯСАющИЕ эКЗЕМПЛЯРЫ, потому и хочу, чтобы одумались люди, ничего не понимаюшие.Серьезные заводчики-другое.К сожалению, слишком много тех, кто покупает, как машину или телефон.Не говоря уже о беднягах "средней цены".В России лично давно не работала, потому и спросила.СпасиБо!
Юльчик ;)
Это реакция на этот вопрос http://otvet.mail.ru/question/31907079/
Мне кажется, что Вы ошибаетесь! ! Человек приобретающий собаку, как "вещь" для престижа и собственного реноме, Никогда не приобретает ее в рассрочку т. к. это Не престижно! ! По уразумению таких людей. "престижно"...сразу вывалить кучу денег и рассказывать об этом на каждом углу! А вот производителей... приобретают профи, которые точно знают.. зачем им именно эта собака и они-то и договариваются о снижении цены или рассрочке платежа!! ! Вот тут другой вопрос имеет место быть! ! Совсем не факт, что Лучшие производители ...за границей, да и конкуренцию никто не отменял, а по сему.. на такой шаг, как приобретение производителя за рубежом, должны идти ..архи грамотные профессионалы! ! Что касаемо бездомных животных, то ..пока на уровне Общества.. не станет Престижно и Одобряемо... брать животных из приютов, то мы очевидно, так и будем дебатировать... по этой проблеме... до скончания века!!
как правило, дорого и в рассрочку собак покупают заводчики, которые точно знают для чего они им и что с ними делать.... дилетант даже не поймет за что берут такие деньги))))
*** Кристина ***
Заплатит, к сожалению...видела.Я И ГОВОРю, ЧТО СОБАКА-НЕ ИГРУшКА.невозможно бизнес начать завтра...страдают, бедолаги.
мое мнение - ошибаетесь.
в рассрочку и за большие деньги обычно покупают собак, имеющих племенную ценность для разведения.
те, кто тут просят породистую, хотят дешего, или даром приобрести предмет для понта. тут дворняги не подойдут. а отказные коммерческие породы - редкость. А другие как правило со сложным характером.
Вот и просят.. . веря в волшебную щуку и золотую рыбку на просторах интернета
*** Кристина ***
к сожалению, печальный опыт...а сейчас спрос вырос, многим все равно, поверьте, представители закупают.Я И хочу, чтобы задумались...собак-то жалко.
Да, знавала даму которая завела себе шикарного добермана, просто выставочный образец. Она даже в разговоре как то обмолвилась, что как это шикарно-иду я в кожаном длинном пальто, а рядом этот блестящий доберман. Закончилось конечно так как и должно было. Она не справилась с серьезной собакой, пришлось отдать знающим людям. А пес то ее очень любил, пострадал из-за человеческой глупости
Може не правильно поняла фразу "не проще ли людям, ничего в собаках не понимающих, начать с чего попроще? С бездомного, с отказного у производителей? "
А что они не имеют право на хорошую жизнь? Чем эти собаки отличаются, от купленных за большие деньги в рассрочку? Вес зависит от людей, если человек безответсвенный, ему никакую собаку нельзя и не важно какая она. Мне жалко всех собак попавших в плохие руки, хоть шоу, хоть дворняга.
И все таки, чаще в рассрочку покупают те, которым необходима конкретная собака, для разных целей, выставки, спорт, разведение или просто хотят породное животное.
Есть конечно, кто покупает для понту, но опять повторюсь им нельзя собак вообще.
*** Кристина ***
К сожалению, нет...имела печальный опыт продаж...или хотят бизнес( не понимая ничего), ИЛИ КАК МАшИНУ ИЛИ ТЕЛЕФОН.Я таких и прошу подумать, т.к.сейчас пошла волна спроса- кризис, наверное...заработать легко хотят.Не говоря об очень дорогих, но даже средней руки потом на дорогах ..
если человек не может обращаться нормально с животным, то неважно как он приобрел пса, на халяву, наликом или в кредит. я не вижу ничего плохого в рассрочках, если человек очень хочет именно эту породу, но на данный момент у него нет всей суммы (а некоторые собы стоят ого-го!), то почему бы не взять в кредит.
*** Кристина ***
Тоже не против, к сожалению, хочу, чтобы дилетанты поняли, что с ТАКОЙ собакой расход соответственный...сейчас спрос вырос-кризис, денег хочется.А это не машина и не телефон...собак жалко.Хочу, чтобы одумались.Мы говорим об эЛИТНЫХ экземплярах, знаете, сколько их в Москве на улице?ВЫБРОшЕННЫХ!!!Хочу, чтобы задумались...
Nana Teimurazishvili
ну выбрасывают-то не только элитных.собак попроще выбрасывают в большем кол-ве.поэтому проблема стоит шире-вообще о том,что люди безответственны к своим питомцам.