Домашние животные

когда у вас умирает питомец, вы заводите нового, проходит время этот тоже умирает от старости и по каждому мы льем слезы

Это что мазохизм? Или нельзя не плакать когда твоего барсика не стало?
Не мазохизм, конечно, а неистребимая потребность иметь рядом существо о котором хочется заботиться, которое дарит тебе тепло и ласку. Потом приходит момент когда мы вынуждены с ним проститься и так не хватает этой теплоты, что опять и опять мы заводим себе собак или кошек
Оксана Хорунжая
Лучший ответ
каждая умершая у меня собака оставляет рубец на сердце, можно и не плакать навзрыд, но рубцы эти ноют....
Karolina Luks
Так давайте ни семьи, ни детей не будем иметь. Вдруг с ними что-то случится! Такова уж человеческая жизнь, потеря любимых - неизбежная ее составляющая.
Anastasia *
конечно слёзы наворачиваются, но тешу тем что он прожил достойную жизнь и умер от старости.
Когда умер наш пес, переживали сильно и боялись заводить собаку, очень уж тяжело их терять. 2 года мучились от тоски пока не приютили щенка Алабая который никому был не нужен. И с его появлением стало легче, острая боль утихла и мы через некоторое время уже сознательно приобрели еще щенка той же породы. Теперь счастливы вдвойне, но страх за них присутствует постоянно. Это не мазохизм - это жизнь, в которой всего хватает и горя и радости.
Елена Игнатюк
это не мазохизм, а стремление что бы возле тебя был кто то живой!
каждое животное-каждый раз новые чувства.... волков бояться в лес не ходить
Тогда можно и не жить самому, всё равно умрёшь. Этот мазохизм и называется жизнью. Наши любимцы тоже рождаются и умирают, принося нам между этими состояниями много радости.
Natalia Ahlestina
МОжно плакать, вы выплёскиваете плохие, негативные имоции!
такова жизнь-все когда-нибудь там будем. Но неполучается не грустить и не плакать.
домашнее животное.. будь то котик, собачка.. -это самое милое создание, которое у вас есть)))) и вы просто не можете за ним не ухаживать.. умиляться каждому его неуклюжему движению)))) а когда его не станет... мир станет совсем другой... уже без вашего любимца.. конечно поначалу будет грустно.. даже и всплакнуть нелишне) ведь он же был в жизни.. так много значил... а потом все уравновесится... на смену любимцу придёт ещё один, которого так же не возможно не любить))))
Жанна Ж
это не мазохизм, это жизнь.
какой мазохизм. обычное проявления человеческих чувств. а что? не заводить? этак будешь всю жизнь чего-то бояться