Домашние животные

а у вас было такое, когда у вас уже живет дома питомец и заводите еще кого-то, то первый умирает или уходит умирать? у нас

например так постоянно происходит. когда то давно жил у нас очень хороший и умный кот, но когда принесли другого котенка, то первый наверно через неделю ушел и не вернулся. ну и котенок тоже пропал, мож украли потом. потом уже через много лет завели кота, а через несколько месяцев попугаев дочке подарили, один умер, потому что кот его когтем поддел, а второй остался, так через месяц мож кота отравили в подьезде, и он ушел умирать. остался попугай. через какое то время подарили кошку, так она потом попугая выжила, свалила клетку, та открылась, попугай вылетел к окну, в котором маленькая щелочка открыта была, так кошка кинулась за попугаем и тот спасаясь улетел в окно. теперь эта кошка живет и больше мы никого не заводим
Тв
Твоё_Солнце
Было типа такого.
Кошка сиамская была любимицей семьи. Как-то зимой сестра пожалела принесла домой другую взрослую кошку. Наша обиделась страшно - села мордой в угол и шипела на всех кто к ней приближался. Другую кошку мы пристроили друзьям и коша нас простила.
Второй случай произошел когда наша сиамка болела - МЧ подарил сестре белого пушистого котенка. Наша кошка опять обиделась страшно, отказывалась от еды вплоть до голодных обмороков. Потом вроде притерпелась, но нового котенка близко к себе никогда не подпускала и сильно ревновала когда видела что из нас кто-то с ним играет. Через несколько месяцев нашей коши не стало, но и белый Васька у нас не прижился - его украли, когда он гулял на окне. Через пару месяцев у нас опять появилась кошка. Живет у нас уже 10 лет.
Я очень-очень хочу завести еще котенка, но помня ту ситуацию боюсь, что моя кошь котенка не примет.
Татьяна Миллер
Лучший ответ
Твоё_Солнце вот и я о том же то ли обида, то ли еще что, где то давно еще слышала, что если завести нового питомца, то со старым что-нибудь случится. и это подтвердилось на котах в первый раз. ну с кошками больше так экспериментировть не стали, попугаев завели, и такая же фигня, и тут выше не правы, что мы не смотрели за ними. всегда были под наблюдением.
И правильно не заводите,таким хозяевам вообще заводить никого не советую..Держим попугаев больше 20 лет,и НИ РАЗУ не было на них посягательств со стороны наших кошек.Поскольку птицы ВСЕГДА находятся в недоступном для "домашних хищников"месте.Именно это и есть "золото правило"для всех,кто собирается содержать одновременно птичек с кошками.А кошки у нас живут постоянно,и также никто не пропадал и никого не травили.Поскольку они домашние,и НИКОГДА не выходят на улицу..
Твоё_Солнце ну вот и молодцы, а у нас кот сам просился на улицу, и что его взаперти держать. и вообще свои выводы держите при себе, понятно. если б мы их стравливали или сами травили или еще что
Твоё_Солнце нормальные люди птиц в комнатах не держат, потому что от них мусор.
Кто оставляет кошку с попугаем и не следит за питомцами - у того уходят.
Только у нерадивых хозяев такое возможно.
Всегда дома живёт несколько животных. Умирать никто не уходит, если умирают то дома, от старости.
Главное то, что вы сделали правильный вывод - БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ ЗАВОДИТЬ!
Все что тут описано - последствия безответственного отношения хозяев, а не закономерность или мистика.

У меня более 6000 животных и 50 000 птиц на трех объектах и "уходят" они только по приказу о забое.
Твоё_Солнце вы не правы, это не безответсвенное отношение, в случае с попугаями, то выпускали их летать и не оставляли наедине с котом. просто того, кого подцепил, была привычка подлетать к коту и дразнить его. а в случае со вторым попугаем, то чтоже всегда с клеткой рдом сидеть. клетка как обычно стояла на своем месте. кошка решила показать кто дома главный, а мы не успели, прибежали когда попугай в щелку протискивался в окно. и в том, что кота, который гулять ходил, соседи отравили, тоже не виноваты. так что ваши выводы неуместны
Бредовые суждения если честно и непроглядная ересь, просто за животными смотреть надо и ухаживать, вполне логично что кот пропадет рано или поздно если сам по себе гуляет, а кошка рано или поздно поймает попугая который по сути является ее добычей. У нас в свое время жил и попугай и кот и крыска и никто при появлении нового питомца не уходил и не умирал. про собак которые всегда жили наравне с другими питомцами по 2-3 штуки я вообще молчу.
Нормальное у вас такое кладбище домашних животных образовалось... Вам правильно пишут, это полная безответственность, не заводите больше никого... Очень удобно свою безолаберность и безответственность спихивать на стечение обстоятельств и мистику...
Я себе даже представить не могу, чем меня должно ранить в голову (минимум пушечное ранение), чтобы своего кота в свободный выгул на улицу отправлять и ждать, когда его там отравят, машина собьёт, собаки порвут... А потом сидеть и сваливать всё на судьбину проклятую...
Твоё_Солнце лайте в другом месте
у нас так не происходит потому что мы следим за своими питомцами. вам бы тоже посоветовал -лучше следить за своими-тогда и умирали бы они как и положено от старости
я вижу только плохое содержание и безответственность хозяев. Почитайте лучше про содержание и реальные форумы заводчиков, увидите разницу, что делали не так (хотя, по-моему, и так все видно и понятно).
что за дебилы отвечают тут. все такие умные, куда деваться. идиоты
Анна Кузьмина А вы-то сами,извините,Такая Разумная(сколько уж вам лет не знаю)на поставленный вопрос разве ответили?Иди только ради балла в темы заходите?)Ответы не по существу вообще-то здесь удаляются,почитайте о правилах проекта..