Я не знаю, как теперь жить с этим! Все внутри переворачивается! Такой ужас на душе!
Она не могла ни есть, ни пить. Она просто лежала и смотрела - она ведь хотела жить! И я все таки ей, лежачей, хотела дать воды из шприца (без иголки), она не пила уже несколько дней, вдруг ее мучила жажда. Залила ей немного, и она....Захлебнулась, не смогла проглотить! Теперь я казню себя, ненавижу! Ведь если бы она ушла сама, ее забрал бы Бог, а так, получается, я ее УБИЛА! Меня родители и сестра успокаивали, что я не виновата, что она все равно бы еще прожила максиму несколько часов, что я хотела лучше, но я не могу, не могу себя простить! Я такой ужас совершила, забрала жизнь у моей кошечки, ей было всего 6 лет!!!
Господи, хочется закричать на весь мир((((((((((((
Пожалуйста, не пишите, что я виновата в -том-то и в том-то, я итак знаю, что виновата, и нет мне прощения. Я просто не знаю, как мне теперь С ЭТИМ жить....
Домашние животные
Я не знаю, как мне жить дальше.Еще вчера моя кошка была жива, но уже умирала.Мы лечили ее, кололи, и я нечаянно убила ее
Я понимаю, как Вам больно. Мой кот умер почти пять лет назад, но до сих пор по нему тоскую. Кажется, мы сделали всё, что могли, чтобы его вылечить, но червячок сомнения всё-равно гложет. Если бы не кормили рыбой, если бы обратились ко врачу раньше и ещё миллион этих если.. .
Кот прожил 15 лет, вроде бы достаточный век. Но всё равно очень грустно.
Мне кажется весьма сомнительным, что кошка захлебнулась. Ведь кошки почти не умеют дышать ртом, так что она не могла вдохнуть воду. Да и животное имеет серьёзный риск задохнуться только лёжа на спине. Скорее всего, кошка была уже на грани.
В любом случае, Вы должны научиться прощать себе свои ошибки. За Вас это никто не сделает, а жить с ними невозможно, - это саморазрушение, т. е. грех.
Наша главная ошибка, что мы социализируем животных. Они становятся членами семьи, но остаются при этом зверями. Поэтому мы не готовы к их агресии, болезни, смерти. А люди часто воспринимают смерть как предательство или возлагают вину на себя.
Нужно просто жить дальше. Горе со временем притупится. Страдание и боль нужно пережить, иначе оно может вытеснится в подсознание. И никто не знает, во что оно там превратиться, может и в соматику вылезти. Вам и Вашим близким это не нужно .
Сейчас важно, чтобы было о ком заботиться, - о близких или о другом животном. Это такая терапия для души.
Если есть возможность, сходите к психологу. Я ходила к психологу, это помогает.
У вас не было желания убить кошку, совсем наоборот - вы хотели ей помочь. Виноваты не вы, а случай. Поэтому не надо так убиваться и винить себя в том, в чем на самом деле не виноваты.
Юлия Антонова
Понимаю... Но было же понятно, что лежачей на боку, больной кошке нельзя заливать воду, и я догадывалась об этом, и все равно сделала....(((
пора, дорогая, к психиатру
Не вините себя, ваши побуждения были -спасти. А произошло все равно то. что должно было произойти. Лучше возьмите любого котенка и подарите ему вашу любовь.
Юлия Антонова
подбери на улице котенка. . дай шанс выжить другой жизни..
Думай о том, что кошечка провела свои последние дни с тобой, в своем доме, что вы делали все что могли что бы продлить ей жизнь и спасти! Ты правда не виновата! Все что тебе сейчас нужно, возможно в силу своего возраста сейчас ты меня не поймешь-это время.
Юлия Антонова
Какого возраста? Мне 27.
У меня еще есть кошки. и не одна. Поэтому, не знаю, смогу ли взять малыша с улицы...
Юлия Антонова
Было же понятно, что лежачей на боку, больной кошке нельзя заливать воду, и я догадывалась об этом, и все равно сделала....((((((
Ты бы её убила, если бы выбросила с 9 этажа (( Не переживай, ты действительно не виновата.
Юлия Антонова
Забрала ведь жизнь, хоть и нечаянно, а это должен был сделать Бог...((
Получается, вмешалась в процесс Природы - так грубо это с моей стороны...(((
Надежда Скобликова
Киса все равно бы умерла,считай что ты прекратила ее мучения. А вообще в христианской вере утверждается,что у животных нет души,просто Божье создание.У меня умерли две собаки,и хочется верить,что я с ними когда-нибудь встречусь там...А пока нужно жить дальше,к сожалению,жизнь наших любимцев короче нашей.
Не занимайся самобичеванием - это грех. А на счет кошки: на всё воля Божья, и уж тем более, НЕ ТВОЯ!!! Бог облегчил ей страдания, не наговаривай на себя - тоже грех!!
Юлия Антонова
Когда я это читала я плакала! Бедняжка. Мне тебя очень жаль но кошку не вернешь и забыть нельзя если ты возьмешь другого животного все равно тебе это новое животное кошку твою не заменит! И ты не вчем не виновата ты просто хотела кошке дать попить потаму что она ничего долгое время не пила! Не вени себя в этом
Юлия Антонова
Мария Красько
Понятно.Мне тебя очень жалко!У меня ндавно хомяк умер я плакала!
Хочешь загладить это-возьми котенка с улицы и выходи его. Спасешь живую душу.
Ну.. . Кошку ты точно таким нытьем не вернешь, и прощения у неё точно просить бессмысленно. Со временем боль утихнет, и ты будешь воспринимать это как жизненный урок. В следующий раз, когда появится кошка, не доводи её до такого состояния.
Возьмите котенка, но не сейчас, вы в нем будете видеть вашу кошку-ему будет не приятно, а вы вспоминать она любила так значит и котик тоже будет делать так. У меня кот умер... примерно так.... я бы могла рассказать но только в личку :(
Юлия Антонова
Спасибо. У меня, правда, еще есть кошки, и не одна. Поэтому, не знаю, смогу ли взять малыша с улицы...
Пожалуйста не корите себя и не надо так убиваться!!!! Да, это тяжело, но это чистая случайность, вы хотели как лучше, поэтому я прошу вас успокойтесь. Время лучший лекарь. Заведете нового питомца и все у вас наладиться! Будьте счастливы!
Юлия Антонова
Спасибо.
не перживай, твоей вины тут нет. правильно написала дарья краснова, или зайди на форум пес и кот, найди себе кого спасти . ты добрая, отзывчивая.
Я не думаю, что ты совершила убийство. Всё будет нормально, со временем всё пройдёт, просто останется осадок.
да не убила, а наоборот помогла, она хоть не мучилась, а раз и всё. не жалей себя, раз так случилось, значит так надо!!!!
Наша семья очень любит кошек, двоих котов мы уже потеряли, хотя лечили. К сожалению у животных не так всё просто и корить себя не стоит, хотя долго будет больно и жалко любимое существо...
вы себя вините, а напрасно! поймите, что вы просто облегчили уход вашей любимице, ведь что её ожидало? медленная, мучительная смерть от боли, голода и жажды... неужели вы допускаете мысль, что было бы лучше видеть и понимать, как кошечка страдает ( и ещё долгое время) у вас на глазах?? ? вам было бы приятно наблюдать за мучениями вашего друга? ? вряд ли! ! там, где она сейчас- ей хорошо... гораздо лучше, чем мучения от боли и истощения
вины вашей нет- вы, наоборот, помогли ей.
но если вы вините себя, в православии говорят: если сделал грех- искупи равноценным поступком. иными словами - возьмите из приюта кошку, искупите вину (правда вины и нет, ещё раз повторю- сделали вы БЛАГОЕ ДЕЛО, ИЗБАВИВ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ ОТ ДЛИТЕЛЬНЫХ СТРАДАНИЙ)