Домашние животные

Помогите, вчера утром сбила машина мою кошку она жива, перенесла её в дом, не знаю что с ней. боюсь трогать

знаю что то с головой и глазом, лежит на одном месте, не знаю что делать!!! (((
Нет ветеринара, ищите обычного врача.
Черепно-мозговые травмы очень тяжелы ((( тут сидят обычные любители животных, для таких серьёзных случаев нужен врач.
Да и ренген нужен.. . нужна клиника.

Ну вот статья с нета. .

"Чаще всего у кошек бывают кусаные рваные «боевые раны» , полученные в драках с другими кошками или собаками. Самый очевидный признак таких ран – повреждение кожного покрова, которое требует соответствующей обработки. Прежде всего, рану нужно промыть дезинфицирующим средством. Для этого подойдёт обычный раствор фурацилина. Если нет готового раствора, то его можно приготовить самим, растворив две таблетки в стакане тёплой кипячёной воды. Этим раствором обрабатывают поверхность раны. По возможности нужно удалить шерстный покров вблизи повреждения, чтобы шерсть не прилипала к ране.
Когда у хозяина нет возможности немедленно доставить раненую кошку к ветврачу, то ей следует дать антибиотик. Если специального ветеринарного антибиотика у владельца под рукой не окажется, его можно заменить человеческим препаратом, например таким, как аугментин (амоксиклав) . Антибиотик даётся в дозировке 12–15 мг на 1 кг массы тела животного дважды в день. То есть «среднестатистическая» кошка, которая весит 3 кг, должна получить порядка 50 мг антибиотика за один приём. И, разумеется, животное как можно скорее нужно показать ветврачу.
Нередки у кошек и травмы глаз и, к сожалению, в этом случае хозяин практически ничего не может сделать сам. Повреждённый глаз, нужно аккуратно промыть раствором фурацилина и срочно обратиться к врачу
.Очень часто после падения животное начинает волочить задние лапы. Это может быть признаком не столько переломов лап, сколько какой-либо неврологической травмы, например, перелома позвоночного столба. Он встречается у кошек довольно часто, причём чаще всего возникает на уровне последних грудных и первых поясничных позвонков. Такой перелом чреват серьёзной травмой спинного мозга и, к сожалению, прогноз в этом случае неблагоприятен.
О разрыве спинного мозга может свидетельствовать отсутствие чувства боли. Это легко проверить даже в домашних условиях. Нужно подходящим инструментом, например пинцетом, достаточно сильно сдавить кожу между пальцами задней лапы. В нормальной ситуации такая манипуляция вызовет боль – кошка станет кричать, пытаться царапаться или кусаться. В таком случае прогноз будет благоприятным. Но если животное никак не реагирует на такое причинение боли, то, по всей видимости, у него серьёзно травмирован спинной мозг. Даже если кошка при сдавливании дёргает лапой, это ещё ни о чём не говорит. Так проявляется сгибательный рефлекс, который может сохраняться даже при полном разрыве спинного мозга. При травме позвоночника лишь чувство боли можно считать благоприятным фактором, который даёт шанс на восстановление животного.
Нередко травмы, связанные с падением с большой высоты, приводят к разрыву диафрагмы (так называется перегородка между грудной и брюшной полостями) . При её разрыве часть внутренних органов брюшной полости, в частности кишечник и печень, могут сместиться в грудную полость, туда, где находятся лёгкие. Внешне такое повреждение выражается в том, что у животного появляется учащённое дыхание и синюшность слизистых оболочек, потому что лёгкие теперь не могут полностью расправляться. У кошки пропадает аппетит, а из-за боли, которую вызывает травма, появляется скованность в движениях. Но точный диагноз можно поставить только с помощью рентгенографического исследования. При
разрыве диафрагмы животному требуется операция, которую можно выполнить только в условиях ветклиники. "
Elena Gevachenko
Лучший ответ
Если не показать кошку ветеринару - она заведомо погибнет. Поскольку у нее наверняка имеются внутренние повреждения, которые может определить только врач при осмотре.
Насчёт "нет ветеринара" - это чушь: в каждом сельском районе есть "Районная станция по борьбе с болезнями животных", которая оказывает помощь в том числе и домашним любимцам в аналогичных Вашей ситуациях. В городе найти ветклинику тем более не проблема - хоть государственную, хоть частную. Мне не удалось по Вашим личным данным определить место Вашего проживания, так что придётся Вам заглянуть в Яндекс самостоятельно.
Осторожно потрогайте задние лапы-шевелит или нет.
Марс Жалилова
Если боишься-не трогай.
обычная сказка вета нет, а инет в глухой деревне есть.. чудеса
Лада Шваб
вызовите СРОЧНО ветеринара!! !

и не говорите, что нет возможности, вы не в космосе!! !

если кошка дорога, то как можно скорей!!!
она хоть жива?
Как правило, в любой дыре есть ветеринар. Особенно в селах. Если дорогА кошка - везите к ветеринару. Если дорогА - не будите стонать и жаловаться, в каких условиях живете и т. д. Если дорогА - доедите, добежите, дойдете, доползете к ветеринару. А нет - тогда чего вы хотите? Думаете, кто-то через экран ее вылечит?
о людях думайте предурки
спроси у соседей, может кто-то поможет... мир не без добрых людей. а что именно с головой? если есть кровь, то лучше спросить у кого-то... а если она просто лежит, то попои её через пипетку... а по-позже дай молока ей или там манку например...
Юлия Ткач
к ветеринару дура!
Olga K
Нашего пса сбила машина. Отлеживался неделю, потом снова стал бегать
А что кошка, Домашняя кошка (!!!) делала на улице? К ветеринару срочно!!! Если вас не дай Бог собъет машина тоже будете дома лежать и на форуме спрашивать? Тут Кашпировских нет через интернет лечить.
Пожалуйста бегите к врачу если любите кошечку!
Как это нет ветеринара? Вы в пустыне живете??? ?
Да еще вчера утром... для себя врача б с другой страны нашли б...
Ветеринара на дом! Или идите сами!