Домашние животные
когда у вас умирает животное, многие не хотят заводить новое, трагедия, другие сразу же новое, первые обвиняют вторых
в бесчувтвенноти, кто прав?
Все правы по-своему. Если об этом думать всерьез - то можно свихнуться.
да никто не прав, каждый поступает так, как он хочет, а не так как думает кто то со стороны
Каждый сам решает свои дела. Лично я, за всю свою жизнь пережив не одно поколение собак в нашей семье- смирилась с тем, что их век короче нашего.... И никогда не говорю "больше никогда! "-потому что знаю, что без собаки не смогу, и новый малыш появится обязательно! А если вас пугает страх утраты- заводите мини-лошадку фалабеллу, они живут сорок и больше лет .Их так и рекламируют- " она вырастет вместе с вашим ребёнком" (типа и вас ещё похоронит)....
Каждый горе переживает по своему. В этом я вообще осуждения не понимаю и не приемлю. Кому то надо горе пережить, успокоится и только потом приносить новое животное. Осознанно. Понимая что оно другое, с другим характером, привычками и его ни в коем случае нельзя сравнивать с предыдущим. Другим проще сразу в заботы о новом питомце ударится. Я после смерти своей первой собаки да, думала больше собаку домой не возьму.... Приперла взрослую дворнягу с улицы через 2 месяца ...Просто увидела её и ёкнуло "Моя! Хочу! Беру!")))
Никто не прав. Каждому свое. У меня умерла кошка когда, папа сразу же через пару месяцев на день рождения подарил крыс. Когда умерла ворона, больше птиц я не хотела. После первой собаки родители не хотели вторую еще 5 лет, переживали.
Я не могу без животных, но кроме собак больше никого заводить не планирую ( по крайней мере в ближайшем будущем). Поэтому я думаю проблем с этим не будет. Чтобы не убиваться, заведу сразу же новую. А еще лучше, если животных несколько сразу живет, так проще переносить потери.
Первые не правы, ибо не их это дело. А вторые не правы только если заводят нового котенка/щенка, не очистив квартиру после инфекции и не выдержав карантин. Все прочее субъективно.
После того, как у меня собаки уходили - я всегда говорил - ППЦ, больше никогда. Хватало максимум на год.
Никто никого ни в чем не обвиняет. Каждый решает сам как поступить. Некоторые кто заводит сразу же нового питомца жалеют об этом решении так как принять и полюбить не получается. Некоторые заводят сразу же и понимают что так устроена жизнь и ничего с этим не поделаешь и новому питомцу нужен уход, забота и любовь. Все люди разные, так что нельзя сказать что-то кто-то прав, а кто-то нет.
В этом вопросе нет места ни обвинениям, ни осуждениям. Непонимание, возможно, допускаю, но не более. Все люди разные, каждый переживает по разному и боль у каждого своя. Вообще по моему это не тема для дискуссии.
Я только считаю, что нельзя заводить нового питомца в надежде на то, что он будет такой же как и тот который был. Надо всетаки отпускать и понимать, что это будет уже совсем другая собака, даже если и очень похожая. И не важно сколько пройдет времени, день, неделя или год.
Каждый делает так, как ему душа подсказывает или обстоятельства. Я из тех, кто скорее быстро заводит. Т. е один раз, когда пес умер, взяла буквально через несколько дней- подвернулся щенок, уже подрощенный 4мес. А второй раз, когда этот щенок уже состарился, моя мама подарила мужу щенка на ДР о котором он долго мечтал. Т. е после смерти старой собаки, уже были "последователи". Всех последующих животных люблю как и предыдущих.
....я долго переживал... потом взял другого пса... из приюта....