Домашние животные
У вас есть знакомые, у которых животные то пропадают, то умирают часто, а они опять заводят. Зачем они берут новых животных
если не могут за ними уследить, пролечить их.
К сожалению, есть. Пробовала вмешаться - бесполезно.
есть .. в частном доме живёт ..часто кошки пропадают...
Сколько угодно. А некоторые и берут поиграться- пока маленькие- а когда подрастают, смотришь, уже на улице бегают никому не нужные на мусорках.
у нас в городе есть такая коммерческая организация, которая скупает все, от тараканов до слонов (верней, у них в планах покупка карликового слона) а должное содержание не оказывают, слон у них будет жить в теснючем загоне, где дай бог развернуться хотя бы ему, от того, что не создается нужный микроклимат для комфортного проживания зверей, животные дохнут, на ветеринаров деньги они не тратят. сотрудникам делают выговоры, когда те за свой счет лечат животных, половина сотрудников уже ушла от туда, не могут этот ужас выносить, который там происходит с животными. . и управу на эту организацию толком не можем найти, т. к. не существует точных правил по содержанию тех животных, которые сидят у них.. . в результате чего животные мерзнут (те же черепахи, которым нужен верхний подогрев) и дохнут, а они потом делают чучела из них и оставляют их лежать в аквариумах на радость посетителям, затем покупают новую партию мучеников.... и такой круговорот не первый год, недавно питона красивучего угробили, которому и 3ех лет не было (живут до 20) умер от страшного грибка, т. к. в террариуме было ужасно болото и опарыши в грунте, + сам питон как шпрота в банке был.. .

Когда животные бесплатны, то их редко жалеют, проще нового завести, чем лечить старого.
Чтобы найти прежних друзей . Но не получается
Такое в деревнях часто бывает. Котенок как начнет из дому выбегать, кругом опасности. То в воду свалятся, то собака соседская или дети идут мимо дома увидят, уносят.
С собаками примерно так же. А в городе в квартире, погибают в основном по вине хозяев
Соседи такие ...Мало того что не лечат, не смотрят, так еще и голодом морят, мучают, ..Вот и мне интересно зачем тогда заводить животных ...
ну давайте теперь над каждой бабочкой по 30 лет реветь, а потом заводить новых, а через 3 дня они снова умрут и снова реветь 30 лет.
Ты не задумыволся, что им так легче переносить утрату в месте с другом-питомцем!!!!
У меня живет кот взрослый, мы завели нового котенка ухаживали кормили как положено, но он пропал и так у меня уже 2 кота бесследно пропадают почему мы сами не знаем.. .
****** ******
прямо из квартиры пропал?? фантастика!=)