Домашние животные

подскажите качественный сухой корм для кошек это тот после которого животное много пьет или наоборот не пьет-

Это состав читайте. Потом индивидуально подбирайте именно своей кошке. А вода должна быть в доступе постоянно.
Оксана Фещенко
Лучший ответ
Показатель качества корма - его состав. Если на первом месте стоит мясо или мясная мука, с указанием источника (курица, индейка, кролик и пр.) , в корме нет зерновых, они заменены на овощи, фрукты и травы - то такой корм можно считать качественным. По поводу потребления воды кошкой : если кошка сама по себе пьет мало, то ей противопоказано кормление сухим кормом, надо давать влажный. И выбирать корма только суперпремиум- или холистик-класса.
Dilbar Saitova
Качественный - это премиум, а лучше супер премиум. В России их не много.
Elvina
Сложно сказать, я когда пробовал кормить своего кота разными сухими кормами у него через время заводились глисты, лечил пробовал другие корма тоже самое, после стал кормить тем что и сам ем, супы, каши, мясо . Паразитов нет, да и кот заметнее стал лучше выглядеть и быстрее подрос
Не кормите "Вискасом", не гробьте животное, есть же корма Премиум класса, лучше за корм переплатить, чем потом по клиникам бегать, я своих кормлю "Роял Канин" шерсть у котов блестит, они энергичны и довольны жизнью. Младший еще может съесть кусочек мяса, а старший смотрит на меня как на идиотку, если пытаюсь предложить, и от влажного корма отказывается, только сухой.
Сауле М***
Вискас
Кошки вообще редко пьют
Сухой корм "Перфект Фит" (подобран по возрасту) и "Вискас для котят". не знаю, что в этот Вискас добавляют, но мои коты с ума сходят по нему)
Если еда не сухая-то и пить будет меньше. Типа Вискас сочные кусочки в блистере.