Домашние животные
Подскажите о сухом корме кошек?
Много времени отнимает работа, заметила что кошка плохо питается (не голодует, но хотелось бы лучше ее кормить, а то кушает редко, если ей не нравится, то не ест), а готовить ей отдельно не хватает времени. Если у Вас есть опыт кормления кошки сухим кормом, ответьте пожалуйста на следующие вопросы (только по порядку и на все, очень интересно Ваше мнение): Сколько нужно корма в кг на месяц? (одной не беременной кошке) Сколько раз в день кормите? (два раза - мало?) Сколько ложите в миску (стакан? меньше? больше?) Балуете мяском сырым или сыром, молочком? (слышала что нельзя смешанное кормление) Здоровье кошки не ухудшилось? (авитаминоз и другие проблемы?) Что думаете о "Китикете"? Какие корма приемлемы по цене и по качеству?
1. нашему (4,5 кг веса) хватает около 2 кг в месяц.
2. 2 раза нормально. но кошка должна всегда иметь свободный доступ к еде и чистой воде.
3. половину мерного стакана, итого 1 стакан в день. (иногда бывает в упаковке с кормом или сами купите)
4. нет. кстати, его и не тянет.
5. нет. 5 лет, здоров и весел.
6. это не корм, это г*но
7. корма премиум-класса, обойдутся вам не дороже пакетиков с китикетом, т. к. они более питательны и сбалансированы (1 кг стоит порядка 250-300 руб.) : Jams, Royal Canine, Hills, EaglePack и т. п.
4. нет. кстати, его и не тянет.
5. нет. 5 лет, здоров и весел.
6. это не корм, это г*но
Лариса Сечкина
В каком же городе у вас такие хорошие цены на корм? Только что купила Hills по 530р за кг (((((
Наталья Арбузова
так забавно.. спустя 8 лет корм стол стоить 1200р за кг, иглпэк (((Какая милая у нас страна! Инфляция.... Согласна с вами по ответам!
Дешевые корма - Вискас, Китикет - это отрава для Вашего любимца:
К тому же, на самом деле они и отнюдь не дёшевы - если пересчитать их цену на реальные питательные вещества, которых в этой гадости почти нет.
Но если я раньше вообще скептически относился (возможно, на этом основании) вообще ко всяким сухим кормам для кошек - то теперь моё мнение иное. Почему? Я об этом подробно рассказывал здесь.
Конечно, пакет хорошего сухого корма - 2 кг - стОит рублей 700-800. Но хватает его надолго. Так что кормить, скажем, свежим мясом - было бы даже дороже.

у меня перс, кошка, 10 лет, кормлю только сухим кормом
пакета корма, 400 г, хватает примерно на неделю
корм в чашке лежит постоянно, захочет - поест, добавляю по мере убывания
ни чего, кроме сухого корма не даю
кошка в хорошей форме, ни каких болячек ни разу не было
китикет, вискас, фрискас и т. п. - корма эконом-класса, ими только травить, но ни как не кормить
я раньше кормила Роял Канин, теперь перешли на ПроПлан
ни чего, кроме сухого корма не даю

По порядку.
Чем лучше и качественнее корм, тем меньше его надо.
Корм стоит постоянно.
Нужно давать суточную дозу. На упаковке каждого корма есть таблица расчета.
Молоко КАТЕГОРИЧЕСКИ не даю. Мфсо и творог обязательны. (специфика породы) И не балую, а именно кормлю дополнительно.
Кошки выставочные. Цветут и пахнут.
Китикет - помойка. Соперинчает с Вискасом, Фрисасом, Кот-Борисом. Корм должен быть премиум и суперпремиум класса. РоялКанин, ПроПлан, Экануба, Акана, Ориджен... Цену смотрите не по стоимости 1 кг, а по стоимости суточного кормления. Лучше переплатить за хороший корм, чем лечить кошь от х/з чего.
Корм стоит постоянно.
Кошки выставочные. Цветут и пахнут.
Наш сиамец съедает профкорма Роял Канина около 2 кг пакет, в месяц.
Чувствует себя прекрасно. Сейчас постепенно переводим на профкорм Фелидае.
Иногда получает немного курятины (или потроха) , говядины (все предварительно хорошо переморожено) .
Всегда рядом большая миска со свежей водой.
Всегда даем пророщенный овес.
Этого хватает.
http://mauforum.ru/
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://www.canidae-felidae.ru/
Всегда даем пророщенный овес.
Этого хватает.
http://mauforum.ru/
http://www.canidae-felidae.ru/
http://www.korkom.ru/index.php?productID=2282
Через день даю мясо или куру на одно кормление, или фарш + сырое перепелиное яйцо раз в неделю. Ни творог, ни сметану не ест. Кот сыт, шерсть блестит.
Итак, не по порядку.
есть низкокачественные корма эконом класса типа вискас, фрискис, китикет, др. клаудер, пёрфект фит итп...
А есть корма супер премиум класса - они все примерно по одной цене. Нечто среднего нет.
Кошке нудно грамм 150 в день. 2 раза в день кормить оптимально.
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm не смотрите что для собак, производители те же что и для кошек.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
1.я всегда покупаю большой пакет, поэтому сколько съедается в месяц сказать не могу.
2.корм насыпаю всегда полную миску, киса кушает когда захочет.
3.профкорма и натуралку не смешиваю.
4.проблем со здоровьем у кисы нет.
5. о корме Китекат и подобных ему не думаю и никогда не куплю.
3.профкорма и натуралку не смешиваю.
4.проблем со здоровьем у кисы нет.
* примерно два килограмма (зависит от веса кошки) , моим хватает с учетом того, что им еще и мясо даю и др. продукты.
* Кошку кормлю два раза в день. Кота четыре, т. к. ему еще только пять месяцев. Если у Вас кошка одна, то можете поставить миску с сухим кормом. У кошки на дню много перекусов, но этот вариант подходит кошкам без ожирения и с чувством меры в еде.
* В миску ложу своим по столько грамм, сколько положено согласно их возрасту. Взвешиваю на весах.
* Мясо сырое, пропаренное (кроме свинины) даю всегда. Иногда делаю недели без сухого корма и кормлю натуральной едой. Молоко кошкам нельзя, особенно коровье. Кефир, йогурт, творог можно и даже нужно. Если ест овощи, фрукты, то тоже давайте. Замечу, что кашки и супчики, и колбаса, и сосиски - это не кошачья еда!
* Здоровье моих питомцев на уровне. Шерсть блестит и очень густая. Стул хороший, запоров не бывает. Кормлю кормами супер-премиум класса, поэтому авитоминозов мы не знаем. Но при случае ветеринар советует давать витамины.
* О китикете ничего хорошего не скажу. Вообще стараюсь не брать корма, которые рекламируются, потому что плачу я за качественный корм, а не за рекламу.
* Корма делятся на классы:
-эконом (вискас, фрискис, китекет) Не советую кормить этими кормами свою кошь.
- премиум (проплан) Если нет денег покупать дорогие корма, то лучше выбрать эту категорию кормов.
- супер-премиум (акана, ориджен, биомилл, eukanuba)
* Корма делятся на классы:
Наталья Арбузова
вот он, правильный ответ!
за один день 4кг кошка съедает около 50гр корма. китикет-гавно. самый дешовый из нормальных, кажется, нутра нагетс. А вообще можно найти рейтинг кормов если интересует.
если честно, то кормить постоянно сухим кормом не рекомендуется, если нет возможности готовить (да и зачем?) , кормить надо попеременно сухим и консервированным кормом.. . кошку туда-сюда, а у котов часто мочекаменная бывает от сухого.. . например, утром и вечером (до и после работы) накормить консервами, а на день насыпать пару столовых ложек сухого и обязательно (!!!) свежей чистой воды.. . авитаминоз от однообразного питания не возможен, а обязательно будет.. . китикет - отрава.. . вискас и нутранаггетс - хорошо, но недешево.. . приличные корма - фрискас и катинка ...сырое мясо - ни в коем случае, надо хотя бы обдать крутым кипятком.. . извините, не очень по порядку получилось
Наталья Арбузова
сырым кормят все заводчики, многие точно! Просто его проморозить 7 дней надо в морозилке. Суб. продукты можно и подварить, да и говяжь. обрезь тоже, а можно обрезь не подваривать. Ничего лучше натуралки нет.
Алёна Громова
Что за бред, не дезинформируйте людей! нельзя смешивать сухой и влажный. Однообразное питание поддерживает одну микрофлору желудка, не надо варьировать и нарушать её, господи, не мучайте своего кота.
Фрискас... Постыдитесь хоть, бессовестный вы человек.
1. идёте в магазин
2. спрашиваете у продавца, какие есть корма премиум класса
3. на упаковке есть таблица возраст/вес/кол-во еды
п. с никаких китекетов! перевод взрослой кошки с домашнего на сухой корм может вызвать проблемы с кормлением и здоровьем
кормить можно только кормом премиум класса или натуральной пищей ни в коем случае ни каких китикетов вискас фрискас и им подобным
1. Кошка (3-3.5 кг) съедает чуть больше 1200-1300 грамм в месяц корма "Hill's"
2.Кормлю 2 раза в день, иногда три (если дома на выходных и кошка просит)
3.В миску кладу треть стакана где-то.
4. Не смешиваем с натуральной едой.
5. Здоровье хорошее, рожаем здоровых котят, шерсть блестит.
6. О "китикэте" знаем, что это низкокачественный корм, производимый фирмой "Марс" наряду с вискасом, фрискисом, педигри, чаппи... Такие продукты никогда не дадим своей кошечке.
3.В миску кладу треть стакана где-то.
4. Не смешиваем с натуральной едой.
У нас две кошки, действительно при кормлении сухим кормом, очень важно выбрать подходящий, но не очень дешевый корм. Сразу могу сказать, не вкоем случае не покупайте Вискас. Проверено опытом. Животное может заболеть.
Можем Вам посоветовать корм, который нравится нашим кошкам, им 3 и 2 годика. Это - ПроПлан - консервы и сухой корм. В основном мы кормим их одну консерву на двоих 1 раз в день, можно поделить на четвертинки. В основном они едят с курой и просто деликате. Мы покупаем от 1 года до 7 лет. И сухой тоже деликате. Режим такой:
1-2 раза утром, когда проснетесь горсточку сухого корма дадите, а затем перед уходом на работу, тоже немножко. А вечером, когда придете консерву (рыба, кура или деликате) ее вам хватит, если у вас 1 кошка на два дня, дадите половинку. А вечером часов в 21ч. опять сухого, и перед сном тоже сухого, только не очень много. Главное чтобы не было очень резкого перехода с обычной пищи на корм (особенно в старшем возрасте) . Приятного аппетита!!!
Не советую кормить дешёвыми сухими кормами, потом проблем будет много со здоровьем кошки.