Домашние животные
Подскажите соотношение сухого корма для котенка и "влажного". Постоянно кормить сухим мне кажется вредно.
К сожалению, вам дали неверные советы. Если ваш котик ест корм суперпремиум класса, то это очень для него хорошо. Если вас смушает. что корм сухой, то размачивайте его водой комнатной температуры. Можете одно из кормлений заменить консервами этой же фирмы. Только не мешайте сухой корм с натуралкой (рыбой, мясом. молоком и т. д. ) иначе вы собьете всю балансировку питания. А это уже может повлечь заболевания пищеварительного тракта. То же самое произойдет если вы будете кормить только натуралкой не балансируя ее.
Наташа Третьяк
он есть у меня Hills для котят сухой, а вот паштет холлс не любит. я ему беру мясо или рыбу в желе но др фирмы (но качественное, в зоомагазине прошу что получше, не вискасы всякие).
Я своего котенка кормила паштетами для котят, фаршем, курочкой, творогом. А когда она выросла, то эту еду вообще перестала есть. Очень любит сухой Хиллс ( из банок не ест ) и свежее мясо. Рыбу часто не давайте --раз в неделю, вареную.
Я кормлю кормом суперпремиум класса. Он постоянно есть в миске, когда я на работе. Вечером даю паштеты, варёную рыбу белую и красную, говядину, креветки, варёную куриную печень, кефир или ряженку. . Вижу, что кошка хорошо переносит. А в то, что надо кормить только сухим, не верю - это всё равно что человека кормить сухарями, пусть даже размоченными.
Елена Кузнецова
А зачем же вы тогда корм готовый даете? Ведь вы своими натуральными добавками всю балансировку сбиваете!!!
Есть два варианта: если вы растите чемпиона - кормите кормами премиум класса, причём как консервами, так и сухими кормами. Реально полезно, но ОЧЕНЬ дорого. В обычных кормах - и консервах и сухих - собственно мяса 4%(можете на банке проверить) , остальное - даже не субпродукты, а так... наполнитель. Поэтому есть иной вариант: приучать котёнка есть всё, что дают. Переучить взрослую кошку будет невозможно. Но выбирая между сухим кормом и консервами, лучше - консервы. И не забывайте, что сухой корм нельзя сочетать с молочными продуктами - прямая дорога к мочекаменной болезни.
Вы можете кормить сухим кормом, но 1-3 раза за неделю во избежание развития заболеваний различного характера. Кормите рыбкой, мясом, обязательно овощами и молоком
Елена Кузнецова
Кто ж вам советовал мешать сухой корм и натуралку? И для чего? Для лучшего развития мочекаменной?
я бы вообще не советовала кормить сухими кормами, от этого у кошек развиваются мочекаменные болезни. если уж есть такая необходимость, то надо сократить кормление по минимуму. А мягкую пищу надо давать регулярно, паштеты, мясо мелко рубленное и т. д.
Елена Кузнецова
Это ваше личное мнение? Или ветеринара,который лекции прогуливал?
Если уж давать сухой корм, то обязательно рядом всегда должна стоять миска с чистой водой. Анастасия сказала правильно бывают мочекаменные болезни. И они не могут даже в туалет нормально сходить. Всегда орать будут.