С 1,5-2-х месяцев насыпаете корм в миску.
Котята сами начинают грызть.
Кошкиного молока это не отменяет
И консервы тоже в миску кладете. Роялевские консервы кошки сильно уважают
Домашние животные
подскажите пожалуйста по кормам для котенка.
По достижении 3-хнедельного возраста котята начинаю ходить, играть и шалить. Все это отнимает у них много сил и энергии. С этого момента владельцу необходимо подкармливать котят.
Для начала предложите им немного отварной курицы (филе) , разделите на небольшие кусочки и попробуйте дать каждому котенку в ротик. Для первого раза достаточно проделать такую процедуру 1 раз за день. Во второй день проделайте эту процедуру с каждым котенком дважды: утром и вечером. Важно, чтобы котята поняли, чего Вы от них хотите. А хотите Вы научить их жевать и распробовать вкус мяса. То же проделайте и на третий день. А на четвертый попробуйте чуть увеличить размеры кусочка мяса и количество кормлений. С пятого дня некоторые из котят уже начнут сами трудиться над кусочками. А с теми котятами, кто не понял, попробуйте поиграть, а потом и накормить. Главное, не применяйте насилия, чтобы не испугать котенка.
Иначе он будет бояться рук, миски, и это обернется проблемой в развитии. В идеале, к месяцу все котята должны понять, что их счастье — в мясе. Если у котят нет никаких нарушений желудочно-кишечного тракта, то можно добавить понемногу сырого желтка. На следующий день — творог.