Домашние животные
как вы относитесь к людям у которых животные умирают, а они в нете сидят на вопросиках?!
думать надо головой а не другим местом, "вопросы" никак не заменят вет клинику. Если нет поблизости клиники вызывай на дом ветеринара! Для друга никаких денег не должно быть жаль!
Мне кажется они врут чтоб их пожалели. Есть такой тип людей. Но не все. Вот например здесь недавно женщина спрашивала ну там у неё пекинеса укусил клещ, назначили лекарства, и она спрашивала какие они хорошие или плохие. А на следующий день она написала что он умер. Вот ей например, я поверила. Она такие названия уколов писала, что я и не слышала таких.
Екатерина Алексеева
Бред. В гугле можно любые уколы найти, их недостатки и преимущества
Ну если они не с ноутбуком и мобильным инетом по пути в ветклинику и не в ожидании врача, вызванного на дом, а также в условиях полнейшего отсутствия ветврачей, то негативно, и с непониманием.
Люди, которые говорят, что у них ветклиники не работают круглосуточно, также особого понимания не вызывают, если это мало-мальски нормальный город, то можно еще до болезни позаботиться о телефоне частного вета "на всякий случай".
Еще бывает, сложности в селе, там действительно особой помощи не дождешься.. . но и вместо сидения в нете, раз так дорого животное, брать его в охапку и ехать в ближайший город, желательно опять-таки предварительно позаботившись о телефоне или адресе при экстренной ситуации. При поездке в Крым пару лет назад, в сборах для меня одним из важнейших пунктов были телефоны ближайших клиник, и вета, с ветом я созванивалась еще до выезда уточнить, что если что, ждите нас круглосуточно.
Катюха Бабенко
вот кстати про сельскую вет помощь. В прошлом году у меня пес заболел, и мы ездили в лечебницу на капельницу, так вот.при нас привезли туда изорванного в клочья кавказца из деревни которая от нашего города за 120км находится, потому что там ветов нет. Так что сейчас меня лично никто не убедит в том, что отдаленность от клиники - уважительная причина, чтоб животное врачам не показать.
Валентина Новосёлова
правильно Инесса говорите, если любишь животное как говориться и горы перевернешь!
я считаю таких людей безответственными ладно дети спрашивают от незнания куда бежать пап мам нет дома а вот когда взрослые начинают ныть и стонать что умирает помогите это плохо я не поверю что сейчас нет ветов помню 85-86 года их действительно было мало и бегали искали но находили даже среди людских врачей мне первого ротвейлера оперировала врач хирург из больницы
Я просто "ОШАЛЕВАЮ" от этого! ! Кот упал с 101 этажа, а человек ...спокойненько задает здесь вопросы! ! А кот, интересно, ЧТО ДЕЛАЕТ в эти минуты???
тоска берет от таких вопросов. Невежество - страшная вещь. А самолечение - путь к земляному холмику.
оправдания себе ищут. мне когда нужно было - я врача посреди ночи подняла и умоляла приехать. и такси оплатила и вызов.
тогда я не знала что британцы к 5-7 месяцам на лапы падыют и что нужно за этим следить, так что испуг тот еще был. прихожу, а он лапки задние волочит
Елена Низамутдинова
Британцы на лапы падают??? Первый раз такое слышу....А от чего?? Вы где это взяли, можно ссылку?
знаешь, ни как, сидя на проекте больше 3х лет, я уже не воспринимаю ни как, был когда то тут человечек, который своей старой собаке вызвал ветеринара что бы тот ее усыпил, написал он это здесь сидел и ждал ответов и отвечал на коменты, после того как собаку усыпили, снова вопрос задал, теперь уже что бы его пожалели, так что делаем выводы
тут вот сегодня девушка одна зашла.. . у неё с котёнком проблемища.. . а у неё в маленьком городке веты не работают в связи с праздниками.. . какой-то охранник там в поликлинике взял её телефон и сказал, что, может, завтра часам к 12 какой-нибудь вет придёт.. . А у неё сейчас котёнку плохо!! ! Она звонила в какую-то ещё клинику - вероятно, в соседнем городе, - говорила, что её там типа послали.. . Ну и куда ей осталось в таком случае обращаться, а? ! Народ ей кроме всего прочего разных ссылок на форумы грамотных ветов накидал, да ещё сюда на форум иногда и сами веты заходят. Так что и такоие случаи тоже бывают.
Валентина Новосёлова
ну еслиб у меня такая проблема была,я б в столицу, с животным попёрлась , там точно можно найти клинику которая принимает....так что обратиться в любом случае есть куда...
Я считаю, что провокационные вопросы задавать совсем не стоит. Людей сталкивать лбами-большого ума не надо, а судить кого-то не в нашей компетенции.
Валентина Новосёлова
я их не сужу а высказываю своё мнение по поводу их!
Так может они уже были у ветов, там им дали рекомендации, они их выполняют, но хотят узнать может ещё что-то сделать можно.
Валентина Новосёлова
я о тех случаях когда они не ходили к вет врачу.
мне кажется, что такие люди не правильно поступают, хотя даже потому, что здесь двадцать человек посоветуют двадцать способов лечения. и в итоге, больное животное превращается в подопытное. Пока все методы испробуют. Я никого не осуждаю. Я понимаю, что ситуации бывают разные, но тем не менее, когда питомцу нужна реальная помощь о каких ответиках может идти речь
знаете, у меня 3 месяца назад крыска умерла от неправильно поставленного ветами диагноза и уколов. после смерти выяснилось. =(
крыска это конечно не собака или кошка, но тоже любимое мною животное.
вот сижу и думаю, а если у меня еще кто-нибудь из них заболеет (у меня их 5), тьфу, тьфу, тьфу, КАК я понесу их к таким ветам? я уже никому из них не доверяю. в крайнем случае, конечно, придется довериться, но....
Валентина Новосёлова
если вы про ветеринара говорите что он не правильно поставил диагноз, то о каком постановлении диагноза на этом сайте,,, идёт речь если тут не спец врачи сидят,,,,а многие которые подписываются вет врачом просто врут, есть конечно и настоящие но и подставы тоже есть...у нас тоже кролик умер из за врача не опытного,,,так что опрашивала знакомых какую они клинику предпочитают, и по отзывам выбрала, счас если что(тьфу тьфу тьфу) ездим только к этому врачу врач супер, по этому лучше по отзывам искать клинику...
Яна
полностью с вами согласна.
Ну а что делать, если посоветоваться больше не с кем?
Валентина Новосёлова
а вет врач это не вариант?! ,вы помирать будете тоже на ответах совета спрашивать будете или в больницу поедете?!
Елена Бобошина
что значит не с кем посоветоваться? с ветеринаром! если есть интернет.значит не такая уж и тундра-глушь и ветеринара при желании найти можно! ну или хотя бы на ветеринарный форум.где веты сидят.а не тут вопросики задавать.мне кажется когда находят время посидеть в интернете,но не находят времени свозить животное к врачу.то это просто лень и пофигизм по отношению к животному! я когда отдыхала в деревне и с собакой случилась беда,то я мужа ночью подняла,он из Питера в Псковскую область ночью за 300 км ехал к нам.а потом обратно в Питер и не заезжая домой в ветеринарку круглосуточную....
У меня бывает, когда собаке нездоровится, спрашиваю, а все накидываются: "Да как вы могли!!! Бегом к вету! " и т. д
Я, конечно, спрашиваю не когда собака при смерти и всё же.
Откуда кому знать, какая ситуация?
Или например поздний вечер, в клинику только завтра, а сделать животному легче надо сейчас.
Или на днях была у 2-х ветеринаров, так они чумку отличить не могли.
Люди наверное пишут не для того, чтобы услышать в ответ мат-перемат, а чтобы им дали совет.
Откуда кому знать, какая ситуация?
да гнать их надо
мне кажется это паказуха типо у меня умерло животное пожалейте меня бедную (ого) несчастную.. .
нормальные люди которые действительно переживают не будут сидеть в ответах. ру
им не до этого будет....
А если действительно некуда идти? А я в городе живу, есть клиники, но когда собаке стало плохо, ни на один телефон мне не ответили (11 вечера) . Лазили в инет.
Ситуации действительно разные бывают, не суди того о чем не знаешь!
Валентина Новосёлова
ехать в ближайшую клинику, а в нашей стране они есть! а если животное любишь деньги найдутся! я не сужу а высказываю своё мнение!
Безответственные люди. Животных своих по настоящему не любят. Если наш пес болеет, или есть хотя бы намек на плохое самочувствие - сразу в клинику на осмотр и консультацию. Ведь животные говорить не могут и лечиться сами тоже. Таким людям лучше вообще животных не заводить. А клиники есть и круглосуточные, и врача можно на дом вызвать, анализы на дому тоже взять можно (за отдельную плату, конечно) . Ну а если в вашем городе ничего такого нет, значит вызываем такси, или просим знакомых нас отвезти туда, где есть ветеринары.