Домашние животные

У вас или ваших знакомых есть животные-инвалиды? А как вы относитесь к людям, у которых есть такие животные?

# Нежная
У меня живёт кошка, её в декабре прошлого года принесли всю обгоревшую после пожара усыплять, хозяин у неё сгорел. Умнее и ласковее животное найти сложно. Ушные раковины и хвост отвалились, шрамы от ожогов почти не заметны. Она оптимистка, ещё и котёночка родила.
Инеска Шарапова
Лучший ответ
Уважаю таких людей, много историй знаю и читала, в основном люди самоотверженные, добрые сострадательные, позитивные. Презираю тех, кому заболевшее или ставшее инвалидом животное становися ненужным.
Мамин знакомый год нянчился со старм ротвейлером, у которого часто отказывали задние лапы, и было недержание мочи, памперсы и доставка с улицы домой на руках вместе с сыном было довольно часым явлением, не бросил до самой смерти.
Но и среди людей у которых есть животные инвалиды есть исключения, у нас гуляет сварливая старушка с трехлапой маленькой дворняжкой, собака облаивает всех, старушка орет на всех, бродит сама с собой по кустам и оскорбляет всех собачников, особенно с крупными даже издалека (мол поназаводили тут, гуляйте со своей шавкой дома, чего смотришь, мерзавцы - и это все без причины) , честно тут сплошной негатив испытываешь.
Хорошие люди, молодцы. Если животное не мучается, почему не дать ему шанс жить? А если хочется с животным в выставках участвовать или в дрессировке, то можно и второе завести, а первое пусть будет просто для общения.
Мария Данилова
да у подружки была собачка Муха, не помню как, но она себе что то с лапой сделала и у нее было 3 лапки! а как отношусь? да как и ко всем другим людям
нормально отношусь
однажды видела женщину с лабрадором у него нет передней лапы так он выглядел таким жизнерадостным таким веселым и хозяйка шла гордая а в глазах светилась такая любовь к собаке что я улыбнулась им в ответ и на сердце стало так радостно и спокойно
Zarema Ablyalimova
У моих знакомых нет таких животных, есть просто дворняги. Уважаю доброту.
Знакомых нет, но периодически вижу пару, которая гуляет с немецкой овчаркой в спец коляске. Как отношусь? Считаю, что они молодцы, что не бросили питомца в беде, не усыпили, не испугались трудностей и больших финансовых затрат, а дали возможность жить и вполне достойно. Это их выбор, достойный восхищения, все таки мы живем в цивилизованной стране. Честно говоря, я не знаю как бы я поступила, окажись я на их месте
это очень благородные и добрые люди. Я не уважаю людей, которые выбрасывают собак на пике болезни.... животные те же дети.... их нужно любить и лелеять!!!! я бы свою низачто не выбросила. Сейчас многие гонятся за модой, на здоровых и породистых собак, а про больную даж слушать не станут
Конечно есть такие знакомые. У кого животное пострадало кто подобрал бедолагу. И без глаз и без одной лапы. Разные случаи. Молодцы.
У нас была 3-х лапая кошка. Она попала в капкан и осталась без задней ноги.
Мы были в деревне и хозяева этой кошки дали ее нам, чтобы мы по дороге выкинули ее в лесу. В итоге у нас стало два кошака. До этого мы обзавелись котиком (подобрали на улице) у которого лица практически не было - была сплошная рана с запекшейся кровью. Вот так. Потом как-то дочка спросила меня, а почему у всех такие красивые кошки, а у нас вечно больные и хромые? А кот стал красивым добрым котярой, кошка против него была как дюймовочка!
Алеся Аргер
есть. у моих родителей кот инвалид с рождения . они очень сердобольные люди.