Домашние животные

Невозможно подстричь когти годовалому коту,царапается со страшной силой,может кто опытом поделится?

A B
Когда стрижете, не забудьте то что у них в половине ногтей мясо.. .
ну а вообще, положите между ног, легонько зажмите туловище, и потихонько стрижете, а мои кошачки лежат, им очень нравится.
А вообще стричь не надо, им без них плохо, они себя не уверено чувствуют, я стригу из за собаки, что бы она не осталось без глаз ((
А так принесите бревнышко, они их не натачивают, а стачивают, до нужного размера)
Ирина Ячменева
Лучший ответ
Заворачивайте туго в какое-либо одеяльце и никаких проблем! Сначала оставьте свободными передние лапки, потом задние!
Bekzathan Hairanova
оборачиваем в плед, достаем по одной лапе и стрижем!
орет как резаный.... но .. Надо!
Ирина Iryna
Держать вдвоем.
Валерия Ким
отнесите в ветеринарку там постригут
можно в вет. центр отнести. там за 100 р. подстригут
На всякий случай приготовьте перекись водорода и кристаллы марганцовки.

подстригание когтей
Для начала, если вы стрижёте кошке когти, постригите их (обычно когти постригают раз в 2-4 недели, в зависимости от необходимости) . Если никогда ранее кошке когти не стригли, то делать это не рекомендуется во избежание стресса и травм (падений животного с высоких предметов с непривычки без когтей) . Используйте для стрижки когтей специальные щипчики или когтерез. Когтерез должен быть острым и не расщеплять коготь.
Посадите кошку на колени спиной к себе, возьмите ее лапку двумя пальцами и слегка сожмите таким образом, чтобы коготки выступили вперед. Срезать можно только белый кончик, который состоит из омертвевших клеток, лишенных чувствительности. Старайтесь не задеть внутреннюю часть когтя: в ней находятся кровеносные сосуды и нервные окончания, и любым неосторожным прикосновением вы можете причинить питомцу боль. После того как вы закончите обработку передних лап питомца, сделайте небольшой перерыв. На протяжении всей процедуры

как не задеть живую часть когтя
разговаривайте с любимцем ласковым голосом и поглаживайте его спинку – это успокоит питомца и поможет снять стресс. Если же вы всё-таки задели живую часть когтя и выступила кровь, прижгите коготь кристаллами марганцовки.

Еле Нка
В плед а вперед! Держите вдвоем. По 1 лапке доставайте и все! только сильно не обрезайте а то может кровь пойти. у них там где коготок заканчиваеться ну приблезительно если кот большой то 9 мм там уже капиляры. УДАЧИ!
Виктория ***
лучше стричь кошкам ногти в ветеренарке... .