Домашние животные
Для чего, зачем и как урчат кошки??
Двумя перепонками, есть 2 вида когда им приятно и когда они злые.
де. . есть у них урчалка - но резонанс идет по всему телу. . говорят это для них сродни самомассажу -для перераспрелделении энергии. .
вообщем это микровибрирование мышц шеи и горла. . когда человек засыпает - он может изобразит тоже самое - сильно зевая до хруста в челюсти. .
тогда по телу прокатываеться волна расслабления и тепла ...
Из семейства кошачьих мурлыкать могут далеко не все. Выделяют следующие группы кошек: рычащие и мурлыкающие. В первую группу входят кошки, имеющие очень подвижную гортань (т. к. подъязычная кость таких животных представляет собой хрящ) и поэтому умеют только рычать. К ним относятся большие виды, такие как лев и тигр.
По-настоящему мурлыкают пума, оцелот, сервал, гепард, рысь, ягуар и конечно же домашние кошки. Это своеобразное лекарство, благотворно влияющее на нервную систему, несущее спокойствие и расслабление. Малым неспокойным детям этот звук помогает заснуть, способствует понижению кровяного давления.
как урчат кошки науке не известно, но урчат они только в хорошем расположении духа, и это не зависит от сытости желудка.
мурчат по-разному: иногда, когда им что-то очень нравится-могут одни сидеть в комнате и мурчать, иногда включают мурчалку, когда хотят меня усыпить-и им это удается!: )
а иногда мурчат как предупреждение опасности (типа, осторожно: сейчас ты меня разозлишь и мало тебе не покажется!),
каогда кошка урчит то она абсолютно счастлива
медитируют
глнелг
Когда мой кот поранил мордочку, ему делали промывание ранки и несколько уколов, он урчал, но не вырывался. Врач назвал его МАЗОХИСТОМ. Он вообще постоянно урчит, если не спит. Даже ест и взмяркивает.
А ты у них спроси, думаю вы найдёте общий язык
Не для чего а от чего.
От кайфа
Это либо довольство кошки либо она клянчит еду!