Домашние животные

Почему вода в аквариуме стала сильно пахнуть?

Уже не знаю что делать. Вода уже не пахнет, а воняет в прямом смысле слова. Вчера всё промыла, заменила воду на 90%-всё равно вонь... Что делать? Муж уже грозит расправой (для аквариума).
В вашем случае запах может исходить из за перекорма рыбок сухими кормами! Кормить рыбок необходимо манюсинькими порциями и другую порцию давать только после того как они все съедят, так комить в течение 10-15 минут. За это время рыбы обычно наедаются. За это время возможно вам придется всего пару раз подсыпать корм. Кормить взрослых рыб достаточно один раз в день с одним разгрузочным днем в неделю. Если у вас есть возможность залить в ваш аквариум старой но кристально чистой воды, то сделайте следующее. Промойте тщательно весь грунт, если камушки крупные нужно их заменить на мелкие, залейте на две трети водой, можно прямо из под крана, а одну треть заполните водой из старого аквариума, посадите растения, можно посадить улиток, а вот рыб нельзя. Рыб можно будет сажать только тогда когда приживутся растения и пойдут в рост, это неделя- две. Да процесс долгий, но зато избавит вас от дальнейших мучений! Старую воду вы можете позаимствовать у своих знакомых у которых аквариум стоит уже нео дин месяц, чистая, а запах у нее свежескошенной травы.
Лена Кошкина
Лучший ответ
помыть полностью аквариум не пробывали?
Irisha Bahchina
Вы сыпите много корма, а если живой, то мотыль или трубочник закапываются в грунт, и рыба его достать не может, через какое то время он там дохнет. надо промыть грунт и давать корма столько, чтобы рыба поедала его полностью
Инга Иванова
na samom dele nuzhno ne prosto pomenat vodu a pomit i akvarium i pesok v nem.u menya tozhe takoe bilo - eto normalnoe yavlenie.nu i konechno nuzhen ochistitel vodi -esli u vas ego net nuzhno preobresti a to zamuchaetes
если аквариум большой может у вас фильтра нет? а если не большой то скорей всего перенаселение у вас.
Воду надо очищенную использовать.
Может быть это рыбки, возьмите хоть одну рыбку и пойдите к ветеринару, эсли другая больная то на этой это тоже отрозиться, и вы будете знать чем их лечить.
вам стоит помыть аквариум и сменить воду!
Всё живое выловить-вместе с травой. Аквариум промыть. Грунт промыть-при необходимости прокипятить. И всё нормально. Главное правильная фильтрация и неперекорм. Фильтра почаще промывайте.
Astra Malazinskiene
А почему на 90% заменили? Или это так по правилам?... Я всегда считала, что воду в аквариуме надо полностью менять. А то может оставшиеся 10% воняют?
А с рыбками все в порядке?
Нада его помыть и поменять воду!