Домашние животные

еще один вопросик к хэндлерам

Когда в бэст выходят все собаки как лучше встать в середину или в конец
Точно не знаю, как на бэсте определяется, где стоять, но если судья насчет этого ничего не сказал, то лучше в середину, но поближе к концу - у вас будет больше времени подготовить собу и поставить в лучшую стойку, и она не устанет (как устала бы, стоя с конца, если эксперт начинает осмотр с другого края).
Светлана Орда
Лучший ответ
Бывют расставляют в подготовочном ринге, а бывают разделяют только по размеру.. Старайтесь встать подальше от собак которые много крупнее, и собак с ярким или черным окрасом.. .
В Вашем случае-подальше от ретриверов :)
я вот лично на бэст больше не пойду. Целый день прождали, после того как эксперт сказала жду вас на бэсте, устали как собаки, а в итоге оказалось что она без ума от мелких молоссов, т к бэст бэбиков выиграл мопс, а бэст взрослых - француз.
Юлия *
Vera Brychka так не иди под этого больше эксперта,че те мешает то под другим выходить в бест?
а мне лично нравится когда я уставшая и довольная вбегаю в бест,ну и пусть что выигрывают другие породы,радоватся нужно за лучших
Дашенька Фетисова ну если так рассуждать то на выставку можно вобще не ходить
вызывают по порядку по списку, когда вашу породу назовут тогда хихи и выплывете хихи
ну покрайней хихи мере у нас в Израиле именно так
но собака должна стоять по ходу движения а не против, так красивей смотрится, многие эксперты предпочитают именно такое)
это увы зависит не от того куда вы встанете, а от предпочтений эксперта... я сама эксперт, и если мне нравятся мелкие собаки или борзые, я на них и буду смотреть... к сожалению, судейство-дело субьективное...
вообще расставляют судьи ...
Ox
Oxa