Домашние животные
Как приучить котенка есть готовый корм?
Уже неделю воюем. Перепробовала все корма. Он требует натуралку, а мне некогда ему готовить
Личным примером. Самой перейти на сухомятку. Ну, а если серьезно, то терпение и труд нужен: потихоньку, начиная с нескольких "печенюшек", добавляя их в еду натуральную. пропорции увеличивать не сильно, приучив к новому запаху и вкусу. Но злоупотреблять сухим кормом не стоит, т. к. кормежка лишь сухим кормом незамедлит сказаться на здоровье вашего питомца.
а котенок то не дурак. знает что вредно ))
надо постепенно добавлять в готовую пищу
Если нет времени заниматься животными, то не надо их заводить. У меня кот и собака и они едят натуральную пищу, а не химию.
Оксана Гондусова
у вас собственное хозяйство?
Ирина Мурзинова! ППКС!
1 - корм качественных марок супер премиум класа (там нет красителей и привыкающих добавок) Роял Хилс проплан и им подобные,
2 - по немногу можно сначала размочить слегка в теплой воде.. . а потом и так есть будет. И отдельно поставить миску с водой, если кошка не привыкла к сухой пище ей надо будет "запивать"
3 - исключить рыбу, содержащиеся в ней в избытке фосфор и магний реагируют с веществами мочи и получается кристалл если моча будет концентрированной - или кошка будет мало пить или вести малоподвижный внутриквартирный образ жизни то можно получить заболевания Мочеполовой системы
только не кормите дешёвым вискасом или чем-то подобным, если не хотите проблем со здоровьем кошки в будущем, в остальном полностью согласна с Annet
постепенно и по -немногу
Я готовлю своей кошке кашу: рыба (путасу или другая не речная) с геркулесом и немного овощей (моя любит кабачки) , на неделю. Можно добавлять немного витаминов. Травить свою кошку готовыми кормами никогда не буду. Видела как она кидается на эти консервы, какое то нездоровое поведение. И у многих знакомых кошки быстро умирали из за этого. Мы в ответе за тех кого приручили! =)
Оксана Гондусова
а мясо как же? Его в рационе кошки должно быть от 60 процентов и выше каждый день.
Маргарита Касымова
А моя кошка не ест морскую рыбу. И мясо тоже.