Домашние животные

Слышала, что корм для кошек Вискас вреден...

почему? на сколько это правда??? вот мой котенок всякие там Ямсы- хилсы как- то вяло ест. а Вискас за обе щеки уплетает..
"Вискас", "Фрикас", "Ките кет" синтетические корма, которые вызывают множество болезней. Больше всего они воздействуют на почки, вызывая мочекаменную болезнь, которая сейчас очень распространена. У меня самой когда-то давно котик ел его. Такой информации, как сейчас, еще не было. И в 2 года кота не стало. Сейчас мои едят "Роял Канин" (оригинал) . Со здоровьем ни у одного проблем нет. Натуральные корма"Хилс", "Роял Канин","Ямс". Конечно, вы можете продолжать кормить"Вискасом", может пронесет. А если нет? Сколько я потом слышала- "Если бы я знала"...
Anjelika Lichman
Лучший ответ
Альфина Билалова Хилс", "Роял Канин","Ямс". все это у меня есть. НО почему то котенок его плохо ест. клюнет 2 раза и уходит... никак не могу понять чем его кормить... никакие творога, кефиры, ряженки, сливки ему не нужны.. более менее ест курицу сырую и все...
Не прошло и года.. .
Вам не приходило в голову, что в вискас добавляют вещества, чтобы животные их ели и просили еще?
А насколько это правда-узнаете, когда ваш котенок вырастет и будет кровью писать, а ветеринар поставит диагноз-мочекаменная болезнь.

Извините за грубость. Неужто вы думаете, что все полезно, что в рот полезло и все, что по телевизору показывают?
Чипсы и сухарики тоже вкусные, намного вкуснее картошки и хлеба, да только рак вызывают.
Спасибо хоть, что спросили тут.
Котенку кашу с овощами и фаршем. И здоровья ему.
* {Каг@пузiк} *
Альфина Билалова а почему злобы то столько??? причем сдесь год....Вы же ведетесь на рекламу порошка, духов, кремов неизвестно где сделанных.. так почему я на могу спросить про корм??
Хилс- элитный корм, якобы один из самых БЕЗВРЕДНЫХ. От Вискаса развиваются болезни почек и печени со временем. Моей кошке 10 лет, всю жизнь на Вискасе, жива-здорова, коту 4 года, в год от Вискаса развилась мочекаменная, теперь на Хилсе исключительно.
Вискас корм эконом класса, т. е. хуже корма уже просто не может быть. Ямсы и хилсы тоже не оч. корма, я бы их отнесла скорее к премиум классу, чем к супер-премиум, но в любом случае хиллс лучше вискаса. Почему котенок ест вяло хиллс и ямс? А предложите ребенку чипсы или творог, что он выберет? Так и с вискасом. Многие пишут, что для них главный показатель качества еды будет или не будет ее есть хвостатый. Но это неправильно, поскольку можно вернуться к пункту чипсов и творога :)
Альфина Билалова а чем кормить то????
Лучше кормить кисок более дорогими кормами, а Вискас корм эконом класса. Практически не содержит мяса. Зато содержит отдушки химич. , которые так нравятся кискам.
Все эти сухие корма - медленная смерть животным. Вот, например, с морепродуктами. Никто не выбирает нежную мякоть. Прямо вместе с панцирем перемалывают. А потом в виде песка оседает в почках животных и наступает мочекаменная болезнь.
Гульмира Guma
У меня кот ест вискас, поверьте он не вреднее чем китекет (это вообще сборище красителей и т. д.), а по чесному, конечно он не очень, есть более дорогие и хорошие корма, но это, как каждому по карману!)))))))))))
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а.. . ну просто нет слов... .

Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень - это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее) , ну и разумеется МКБ) 2)
Да, пакетики ныне - это, пожалуй, самый ходовой товар в Вискасе, все просто помешались на пакетиках, и причины тому совершенно объективные.
Они, как и остальные корма Марса, содержат те же копыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов, аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.
Мария Ивачева
Да кормите вы своих питомцев натуральной пищей!!!! Все, абсолютно все, готовые корма НЕ ПОЛЕЗНЫ, мягко говоря. Чаще всего они вредны для животных. Что касается сухого корма, то он немного безопаснее в отличии от "мокрого" (консервов всяких) . Ну из чего, как Вы думаете, могут готовить корм для животных, если у нас для людей делают пищу страшно представить из чего!! ! Вот вам пример. Была меня маленькая собачка. Щено таксы. Покормила я ее разок кормом Педигри (консервы) . Три дня собака жутко мучалась. Умирала очень мучительно. А вскрытие показало, что у нее жуткий сальманилез во всех органах (черви попросту говоря) . Вот и покушал щеночек широко разрекламированный продукт, которым подчуют своих питомцев любящие хозяева.

На мой взгляд к готовому корму стоит прибегать только в экстренных случаях!! !

Удачи!!!
Юлия Белая
Елена Деревенец А если корм произведен в стране, где хорошо развиты общества по защите животных, гринпис и прочие подобные организации?
Оксана Пастушенко Ну педигри в США имеет лишб одну звездочку, т.е. по качеству он такой же, как и вискас. И нельзя судить так односторонне обо всех кормах. К тому же и под натуральной пищей у нас многие воспринимают не мясо, а каши и супы.
Вообще-то все сухие корма вредны и для кошек и для собак!!!!
Да эти кормы вредны, но употреблять их можно (только в умеренном количестве) . Эти корма вызывают привыкание, потому что в них разработчики добавили не понятно что что нравится кошка. Они очень зашлаковывают организм, особенно сухой корм. Мой кот сорвал от них печень и вскоре умер (ему не было еще и года (основным кормом был вискас (сухой и мокрый) рыбая-мясо и тд... отходили на второй план)) . Вы можете давать котенку вискас, только не больше 1, в крайнем случае 2 раз в день (и только в разбавленном количестве 1\3 корма в перемешку к другой еде) . А именно, утром вы даете ему каши и мешаете ему туда немного вискаса, только для вкуса, чтоб ему было вкуснее есть ( в таком количестве он не навредит) . Сухой корм лучше вообще исключите, он намного вреднее, в нем намного больше консервантов и всякой прочей гадоскти. Вам стоило с самого детства кормить котенка натуральной едой, потому что отучить его от вискаса сейчас будет очень трудно!
Альфина Билалова так у меня котенок. 2 м-ца... я пробую давать ему разную еду. ему не все нравиться. и не все ест. не пойму, чем все таки кормить
Оксана Пастушенко Каша не еда для кошки, а лишь баласт, а если перемешать все это с вискасом то получится термоядерная смесь.
Кормите кисок нормальной пищей, не ленитесь! Купите дешевой мелкой рыбки, отварите. Молочко, сыр, если любит. Есть много вариантов. Подберите кисе рацион который устроит и ее и вас. И будете спокойны за ее здоровье.
Елена Деревенец Нормальная пища для кисок это мясо и субпродукты, а не дешевая (кстати кошкам можно только благородные сорта) рыбка.
Оксана Пастушенко Все, что Вы перечислили не является хорошей едой для кошки: рыба(к тому же дешевая) может вызвать в больших количествах МКБ, Коровье молоко является плохим источником таурина, кроме того, большинство кошек страдают непереносимостью лактозы, сыр тоже человеческая еда, а не кошачья.
я знаю только одно что там содержится какое то вещество которое хоть и вкусное киске, но за то вредит желудку (((