Домашние животные

Каким кормом балуете кошку? Вискас ветеринар запретил давать из-за того что вырывает почти всегда

Посмотри в интернете
Ирина М
Лучший ответ
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет". Такую "считалочку" мне по секрету рассказали продавцы зоомагазина, где я обычно покупаю корм.
Шеба и Гурмет - почти то же самое. Животное, пристрастившееся к этому зелью, обычно отказывается от любой нормальной пищи и в тяжелых случаях может даже довести себя до истощения: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm.
Наши двое постоянно питаются готовыми сухими кормами хороших, но не слишком дорогих брендов: Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle (последний считается уже классом выше, хотя не намного дороже). Неограниченый доступ к воде в любое время - обязателен. Иногда мы им устраиваем "праздник влажного корма", убрав за 12 часов до этого сухие корма из кормушек: скармливаем 1-2 банки/коробочки Bozitta или "Ем без проблем" (на удивление приличный корм, если не бракованный, несмотря на крайнюю дешевизну; брак вызывает понос, но не что-либо более страшное), после чего, снова с перерывом в 12 часов, возвращаемся к привычному рациону. Переход проходит гладко.
Кроме того, они никогда не откажутся от кусочка мякиша чёрного хлеба "в качестве конфетки" или от нескольких зёрен консервированной кукурузы или зелёного горошка. Их предшественница не упускала случая вытащить из мусорного ведра кочерыжку варёного кукурузного початка и как следует её обглодать.
что значит "балуете"? еда ежедневная это баловство по вашему?
Hills(по специфике животного) -сушка+Sheba-влажный
Машка Шумихина
Так прально рвёт, там одни отходы. У моей основа натура: мясо, немного овощей, иногда творог/кефир/снежок, корм даю Акану.
Виска, Фрискис, Китекет - отрава.
Шеба тоже.

Полезные корма эти: Проплан, Хиллс, РоялКанин, ЕуКануба, Санабелль
Мышами, иногда морскими свинками...
Margo Margo
Не удивительно, что рвет: перед тем как что-то давать, нужно прочесть состав. Кота кормим Пропланом.
Dinara Miracle
Про-Баланс и сырое мясо.
Нет ума-считай калека
Ольга Хотина
Ну хоть ветеринар запретил этой отравой пичкать животное.... выберите корм покачественнее!
Пора давно знать ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЧТО ВИСКАС ФРИСКАС ЧАППИ ЭТО ОТРАВА!!!!
Кормлю Hill's (сухой корм) + мясо. Вискасы, китекэт и др. карма этой ценовой категории - прекрасный способ сократить жизнь вашего питомца минимум в два раза. И кстати, совсем не выгодно: я по глупости своей давала первой кошке вискас в течении года, когда стали покупать дорогой корм оказалось, что его кошка ест в значительно меньшем количестве, чем она ела Вискас. Как только я перевела свою кошку на нормальный корм она преобразилась из "гадкого утенка" в "прекрасного лебедя", (она у меня персидской породы) шерсть стала гуще, длиннее, приятной на ощупь и блестящей.
Даша Евтеева
я всех роялом кормлю
Sheba и Gourmet,а сухой Perfect Fit + сырое мяско
Мария Костенникова Тоже отрава не намного лучше Вискаса. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm