Домашние животные

Правда что йорки очень хрупкие?

Изначально йорки были очень крепкими собачками, но чрезмерное увлечение шоу-собаками и уменьшение их размеров сказались на крепости костяка, и теперь найти выносливого и крепкого йорка с хорошим костяком уже трудно, к сожалению...
Esil Forever
Лучший ответ
йоркширский терьер - это крепкая собака с сильной шеей, выведена была для ловли крыс. посмотрите на зубной ряд йорка, это терьер в первую очередь! это какой силой должно обладать это маленькое тельце, чтобы схватив крысу одним рывком убить ее? это породу до такой степени заминюшили, что собака не может из машины выпрыгнуть, затаскали блин в сумках, придумали себе кукол для одевания.... (((
Gulzira Karimova
Странный вопрос... ну если на нём ездить начать, то он не выдежит конечно, но и кавказца угробить можно!
У меня был йорик.... Они как кошечки (если мини породка) . Просто относительно размера они естественно более хрупки, нежели чем крупные породы) ) То есть наступать на них явно не рекомендую))))
А что это такое?
да
это шустрый терьер... и не особо они и хрупкие (у меня их 3,носятся по лесам, полям, а в теплое время живут на улице на равне с большими собаками.) Как ростить будите, изнежите и избалуете- потом сами мучится будете. Собака должна двигатся, а не сидеть на ручках все время. Почитайте для чего их выводили и где их держали. (крыс ловить в конюшнях)
как и все мелкие собаки
этоже миниатюрная, изящная собачка, а не ездовая лошадь
На данный момент собака Йоркшир терьера действительно требует более трепетного к себе отношения. Чем меньше йорк тем внимательнее должен быть хозяин, сломала лапку пусть добавят в рацион кальцийсодержащие продукты (сыр, творог) и дают на протяжении всей жизни витамины с "кальцием".