Домашние животные

Чем кормить пса, чтоб он хоть немного потолстел? Очень мало ест.

Кормлю и сухими кормами, уже все перепробовала, ни к какому интереса не прибавилось. Вообще всю собачью еду он обделяет вниманием. Иногда ворует у кота. А постоянно просит, то что я ем, и ест куски, либо закапывает их в шкафы и одеяла. Только когда гуляет, любую древнюю корочку, которую найдет, жует с таким удовольствием, будто это самая вкусная вещь на свете. Чем кормить то его?
Если корм: каша, мясо, овощи плюс растительное масло собака переносит хорошо. То просто измерьте, какое общее количество корма собака съедает за день (в граммах) , потом взвесьте собаку и посчитайте. Собаке вполне достаточно корма в размере 2-3% от собственного веса. может она эту норму съедает. Просто меняйте крупы, мясо заменяйте на рыбу, птицу, субпродукты, давайте иногда творог с кефиром. В качестве лакомства сушки или сухарики. В перерывах между кормлениями еду не давайте, за счет попрошайничества и кусочничества она може добрать свою норму.
На всякий случай сдайте анализ кала на наличие глистов. если ваша собака ест мало, а выглядит хорошо, то повода для беспокойства нет, у каждого свой обмен веществ.
Елена Ушакова
Лучший ответ
1. НЕ прикармливать, не давать есть на улице, убрать с глаз долой кошачью еду
2. Сдать биохимию крови. Если обнаружится болезнь (печени, поджелудочной) - пролечить. Если все нормально - пообщаться с ветом насчет целесообразности назначения преднизолона. Если вес недостаточный - то вполне можно, схему распишет врач, исходя из веса и возраста животного.
3. Если врач не сочтет нужным назначать преднизолон - попробуйте поэкспериментировать с рационом. Возможно, ему понравится какой-то определенный вид консервированного корма, или сорт мяса. В пищу можно добавлять сушеный рубец. НО!! ! Сначала сдать биохимию, а уж после разбираться с рационом.
У Эуканубы, если я не ошибаюсь, есть специальные корма для собак с недостаточным весом.
проверьте ка собаке поджелудочную железу
Раиса Величко
Рис с мясом, а вообще у них как у людей, есть худые, не склонные к полноте, есть толстенькие))
к втеренару отведи и узнай у него
да корми чем хочешь, но не переборщи если опосаешься давать не довай вообще! вот мы кормим са кормом ну там педигри хотя не советуют, затем сыр, колбаса, вода, кости (не куринные), мясо ит. д. и т. п.
может ...это тебе покажется жестоким.... корми его один раз в день.... и ничего кроме... этого раза не давай.... ни в коем случае не оставляй миску с едой.... после времени кормления.... т. е. убирай ее. и еще ты глистогонишь его два раза в год? буду рад ответить.... работаю в цирке с животными....