У меня кот сибирский, тоже кастрированый .. (хотя, это к делу не относится)
Орет в 5 или даже в 4 утра с той же пробемой ...
А что делать? встаем и кормим))
Домашние животные
У меня кот сиамский(кастрированый)7 лет.Будит каждое утро в 6 утра,что-бы я его покормила.Иначе у него паника.
Вам самой это удобно? Кот ведет себя так, как вы его приучили.. . или он вас. Только и всего. Например, у меня два кота и собака. Собака не будит в принципе. исключение: пробрало. Но редко такое бывает. Спать будет до тех пор пока не встану я. Коты при мне ведут себя аналогично. А вот летом, на даче при свекрови будят ее когда им вздумается, просят еды постоянно, ходят туда-сюда-обратно из дома по 10 раз за ночь.
Наш Гоша тоже ест круглосуточно маленькими порциями. В лоточке у него всегда немножко сухого Хиллса и он его обожает. Утром с 7-ми часов тоже мяукает и бегает по квартире. Жаворонок он, не любит долго спать.
У меня кошка будит мою маму в районе 4-5 утра, чтоб она ее кормила и так уже почти 10 лет. Приучена она так, к сожалению (((
а моя шотландская кошечка будит меня, начиная с 5 утра и до упора, пока не встану - покормить :))
Такие уж они замечательные животные..

и в чем вопрос?
Это же здорово! И будильника не надо, можно выключить на ночь комп, чтоб сэкономить э\э)