Домашние животные
подскажите плз, если кто знает)
Моя кошка хочет котика через каждые две недели. И так второй месяц(( Хотим сделать стирилизацию, но у моей знакомой кошка умерла из-за этого(
Не переживайте. Просто, во-первых, кошечку нужно стерилизовать НЕ вовремя течки, а между ними. А второе, наблюдайте за ней после операции. Если через 3-5 дней кошка начнет отказываться от корма или/и будет тяжело дышать, то бегом в клинику! Это симптомы послекастрационного осложнений.
А вообще осложнения после стерилизации бывают крайне редко. Полагаю, что кошка Вашей знакомой умерла именно из-за осложнений.
Стерилизовать необходимо всех животных, от котрых не планируется получение потомства. Стерилизованные кошки дольше живут, реже страдают раком молочных желез.
Найдите хорошего вета, проверьте сердце и кастрируйте. С такими затяжными течками кошке грозит поликистоз. Все равно придется оперировать. Так лучше сделать здоровой кошке.
Тут недавно оповещали, что перед кастрацией/стерилизацией надо пройти не только анализ крови, но и проверить почки, печень и сердце. Так что сделайте все исследования, и если никаких противопоказаний к стерилизации не будет. . и найдите нормальную ветеринарку.
Найдите нормального ветеринара и стерелизуйте. Это не опасно.
Если вы твердо решили избавить вашу кошку от продолжения своего рода, то кастрацию следует считать не только самым радикальным, но и самым безопасным методом. Дело в том, что в последнее время у нас получили широкое распространение препараты, временно прерывающие половой цикл у кошек ("Контрасекс", "Антимяу" и т. д.) . Их легко давать, и они достаточно эффективны. Но при всей кажущейся безобидности этих лекарств, длительное их применение может привести к опасным и даже непоправимым последствиям - от гнойных процессов в матке до появлений опухолевых образований в яичниках и молочных железах. Поэтому давать эти препараты можно только в случае крайней необходимости и при точном соблюдении инструкций.
Вам необходимо обратиться в государственную ветклинику или лучшую частную в Вашем городе. И записаться на стерилизацию к лучшему специалисту - хирургу.
да.
Я сама почти ветеринар-учусь.. О противопоказаниях к стерелизации ничего не слышала.. Кошка могла умереть из-за плохой переносимости наркоза или каких-то серёзных заболеваениях, протекающих в момент стерелизации.. А вообще-стерелизуйте-лишитесь проблем...