Домашние животные

Подскажите плз!!! Смогут ли поладить взрослый метис кокер спаниеля и взрослая овчарка (сучка)?

В группе по пристройству животных увидели взрослого метиса кокер спаниеля (4года), отдают по причине смерти его хозяина, жалко собаку. Мальчик покладистый, не прихотливый и послушный, только не любит оставаться один дома. Все устраивает, но.... У меня дома есть взрослая девочка овчарка-6 лет. Довольно темпераментная мадам. Очень переживаю смогут ли они поладить. Подскажите кто разбирается как быть?
смогут, если захотят. Главное - убедить овчарочку, что вы не стали любить её меньше и не променяли на этого огрызка ))

главное детей не наплодите ! )))
Наталья Беляева
Лучший ответ
могут и не поладить, взрослая и тем более сука. может третировать кобеля, а тот в свою очередь поставит всех на уши во время течки у суки
По буквам в интернете невозможно предсказать это. Тут кроме вас никто не может судить, вы же хозяйка. У вас сука "темпераментная", это что значит в переводе на русский? Жрёт всё, что движется? Тогда нет, не поладят, она порвёт спаниеля. Если не всё так плохо, если она, в принципе, способна нормально общаться с другими собаками на прогулке, не пытаясь их разорвать, а кобель тоже не псих, который всех жрёт - скорее всего, они смогут поладить, если вы приложите усилия. Ведь они разнополые, а разнополые собаки обычно редко дерутся. Главное, как вы их будете знакомить. Нельзя сразу приводить кобеля домой (это будет однозначное вторжение чужого на территорию вашей суки), знакомить их нужно обязательно на улице, чтобы они пообщались там, погулять вместе с ними двумя. Потом привести кобеля домой первым, а суку после него, держа на поводке. Если она будет к нему агрессивна, не стоит их оставлять одних, возможно, держать первое время в разных комнатах. Также обязательно убрать все игрушки, чтобы они из-за них не передрались, кормить их отдельно, и не оставлять миску с кормом, чтобы они не защищали еду друг от друга. Постепенно она должна свыкнуться с присутствием "чужака", и впоследствии они подружатся. Дома он будет оставаться не один, а с другой собакой, и проблема одиночества будет полностью решена.

Но если вы не уверены, то лучше не брать. Пёс породистый и молодой, порода дружелюбная, это не питбуль какой-нибудь, которого все боятся брать. Этот спаниель точно найдёт себе новых хозяев, даже если его не возьмёте вы.
Если она сучка, то нет