Домашние животные

Народ подскажите плз, какое животное подобрать, чтоб подольше жило, и нам с мужем дитё заменило???

собака!!!
Индира Макажанова
Лучший ответ
А может усыновите?
Возьмите попугайчика. Недолго приручать на руки садиться разговаривает. Если муж на дух собак не переносит. Сама первое кого люблю это собак. Второе кошек. И первое и второе у меня в доме всегда есть. Это такой цирк особенно когда ревновать начинают друг друга)) Кошка охотница. Кот ленив. Можно паралелльно завести и морскую свинку. прикольно было смотреть как свинка у кота грызет усы а он от лени ореть и даже лапой не двинет. Но у меня вне очереди дети так они зоопарк и разводили. Заведите вторую кошку. Если котят не надо стерелизация. Но я у своей всегда котят пристраиваю. А так лучше попугайчика. У меня тетя с ним живет тоже детей не случилось, только племянники
Какаду.
Но есть проблема - очень привязчивы.
обезьянку заведите
...всё смертны, к сожалению. Но дети вырастают и покидают родной дом ...Животное будет с Вами всегда... "Уйдет " один " найденыш" возьмете другого... При таких безответственных людях. как на сегодня половина из живущих на земле... Вам будет кому отдать свою любовь .будет о ком заботится... Возьмите того. кого сможете должно содержать, столько сколько позволит жить в хороших условиях...
Елена Жолудева
заведите хорька, я пока на контракте и рожать не имею право... поверьте живут долго, а радости достовляют неограниченное кол-во...
Оксана Щербак
черепаха - возможно и вас переживёт!
Тараканов (сорри не удержался )
Собак не любят до тех пор, пока их не заведут. Проверено временем. Заведите той-терьера. Для начала зайдите на форум той терьеров Гранд-тандем. Это любовь на всю жизнь
если Вам нужна активная зверушка, что бы на улицу таскала, резвилась, доставляла кучу проблем, но и в разы больше радостей - берите собаку. это огромное счастье, как собаковод со стажем Вам скажу.
если Вам нужно все тоже самое, но без обязательных прогулок - берите кошку. не поверите, но у меня и кошки параллельно с собаками жили)) .
если нужна, при всем вышеперечисленном, индивидуальность - кота. один минус - кот это всегда самый главный мужчина в доме. готовьтесь к меченным углам.
если нужна зверушка просто для общения - попугайчики, крысы, шиншилы, хорьки.. . ни разу не заводил, не берусь советовать.
декоративно - рыбки и попугаи. змеиюки или ящерицы, если не боитесь. черепашки.
но любая живность - ответственность. ее нужно кормить и за ней нужно ухаживать. даже за самой неприхотливой.
и всякое животное, если Вы будете уделять ему достаточно внимания и ласки, ответит Вам тем же. даже змеюки)
Дитё вам никто не заменит.
Акжаркын *)
Мой взгляд замены на ребёнка, это маленькая собака (Чехуахуа к примеру) , но с периодом жизни только из птиц! Не расчитывайте более чем на 30-ть лет, а если вопрос принципиальный, советую не заводить никого! Лучше дитё своё! А если не получаеться, то искуственное оплодотворение!
котика !!!
Эсперанса
кролик... умный, пушистый... возьни столько же сколько и с детьми.... (ну поменьше конешно - это я утрирую)
кошка
чихуа-хуашку =)
слышал попугаи по 300 лет живут...
Вообще нх никого не заводите проблем меньше
кошки они 25 лет живут (у моей знакомой до 32 дожила села мышинную отраву и умерла) темболее они ласковые и от них грязи не много и выгуливать не обязательно
я бы невско маскарадную кошку на сиамскую смахивает и очень ласковые быстро учатся в туалет и своё место в доме всегда знают а главное со здоровьем нет проблем если заболелато быстро лечится и очень долго живут
зачем заменять из детского дома можно взять