Домашние животные

скажите пожалуйста во сколько месяцев коты начинают метить територию

Как воспитаете. Хорошо - никогда!
Томирис Калтаева
Лучший ответ
это у всех по-разному.. . некоторые уже в восемь месяцев метят вовсю, а некоторые в пять лет только начинают)
Алёшка =)
кто-то в 6-7 мес, кто-то в год и позже, кто-то - никогда
Зоя Баття
7-10 мес.
В 10-11 месяцев.
Британцы от 8-и месяцев, абиссинцы и восточные породы - с 7-и. Всё зависит от хорошего питания - чем лучше содержание, тем быстрее взросление. Хотя британские коты метят территорию очень оригинально - писают в свой туалетный лоток, но НЕ закапывают - и сильно пахнет
в 3 недели
Метить они начинают примерно в 6-7 месяцев, некоторые чуть раньше. Но если ваш кот не метит - это не значит, что он не будет этого делать никогда. Некоторые в 6-7-10 лет только начинают. Вообще никогда не метят примерно 10% котов и это говорит либо о гормональных проблемах, либо об очень низкой самооценке.
Да, у меня несколько котов было - и все старались как можно тщательнее разметить квартиру. Началочь это где-то месяцев с 4-5-ти. А когда я стала выпускать их гулять, то дом они метить прекращали (правда, пытались пометить подъезд, но это, как говорится, не мои трудности) . Есть в зоомагазинах такая штука, чтобы коты территорию не метили, она и называется как-то незамысловато, только я забыла, как. Я сама, правда, ней не пользовалась.
начинают метить около года, когда начинается половое созревание) ) наченает орать как резаный - жди неприятного запаха в доме...