Домашние животные

во сколько месяцев надо начинать кормить котят домашней едой,стоит ли отучать их от сиськи или они сами перестанут?

и когда начинать приучать к туалету?
Анна Лёвина
В 1.5 месяца уже можно. Но в меру. В туалет приучать с этого возраста.
Виктория Соломонова
Лучший ответ
Они всё сами начнут делать . как только подрастут!!!! и в туалет их приучать не надо, если они его не приняли то ничем не приучишь. но как правило они охотно лезут в лоток!!!!
Нина Салий
-Если у кошки достаточно молока, то первый прикорм начинают с 3-4 недель: мясо скобленное, творог/кефир, перепелиные яйца, возможно немного рыбы морской и т. д.
- От сиськи обычно сама кошка к трем месяцам или раньше отучает котят, уже с двух месяцев рацион котят наполовину должен состоять из твердой пищи, другую половину кошкино молоко и к трем месяцам котята уже полностью должны быть переведены на твердую пищу.
-К туалету нужно приучать с того момента, как котята сами начнут опорожняться, т. е. примерно с четыре недель - котят лучше держать в вольере, как минимум до тех пор пока не научатся пользоваться лотком.
Елена Худякова
Со второй недели подкармливали, по принципу сколько сожрут. Сперва с помощью пипетки или инсулинового шприца, 3-4 раза в сутки. Молоко коровье, через неделю добавлять фарш говяжий чуть-чуть, кровь с молотого мяса. Переваривают хорошо, растут более крепкие. А к туалету - это еще от мамы зависит, если засранка, так лучше пораньше раздать, а то научит плохому. Вообще, со времени выползания из коробки.
Юлия Теряник
К еде и к туалету их приучит кошка.
Она начнет им подмуркивать и показывать, как надо есть и как ходить в туалет.
чем дольше они сосут мамку, тем лучше. . через неделю полторы после того как они откроют глаза делайте им кашку (отварное филе курицы - в мясорбке перемолоть и смешать с топленым молоком) и т. д. а к туалету их приучать желательно как начнут разбегаться из загончика. . или как только вы увидели, что кто-то из них сделал лужу..
Нина Аврамова
Наш питается нормальной едой-рыбу ест, молоко, кашу, мясо и даже хлеб. И при ясно питается молоком матери. Ему сейчас полгода.
не стоит отучать от кошки, здоровее будет, это же природа
котят можно начинать прикармливать уже с месяца или недель с 3х. оточуть от мамки конечно не нужно, считается чем дольше котенок с матерью находится тем лучше его психическое развитие.
сами вряд ли перестанут :) мои котята и в год прикладывались к мамке, для них это ритуал успокоения, пусть наслаждаются.
к лоточку своих котят я приучала недель с 2-3, сначала это была маленькая миска с бумажками в их гнезде, потом эта миска-лоток переезжала все дальше и дальше от гнезда, а когда котята стали бродить по квартире миски-лоточки были в каждой комнате.
а потом они стали за взрослыми котами повторять :)
сайт о кошках, может найдете полезную инфу
Анна Пезик
примерно с 1 месяца их постепенно переводят на твердую пищу, кошка сама перестанет их кормить, в это же время их начинают приучать к лотку
Si
Sibbereg.uz
В полтора месяца. Только не приучайте свою кису к сухим смесям такие как вискас и похожие на них! А к туалету можно приучать через декаду где-то после того как открыли глазки.
чем дольше котята сосут молоко матери, тем лучше - будут здоровее (будет сильный иммунитет), а прикармливать едой лучше с 1,5 месяцев