Домашние животные

Кормить котёнка домашней едой или кормом?

Не старайтесь приучить к корму. Котенок ест хорошо? вот и кормите.
Юлия Тагунова
Юлия Тагунова
2 942
Лучший ответ
мда....некоторые ответы выше просто убивают.. .((
для начала нужно уточнить, что вы подразумеваете под "домашней едой" и какой корм вы имеете в виду.. .
существует два типа кормления кошек: корм и натуралка (смешивать их не нужно).. .и дело в том, что натуралка - это не то же самое, что "домашняя еда"("человеческая еда"/"еда со стола"/"то, что мы едим"/"кашки-супчики"); натуральную еду котенку нужно готовить отдельно, подбирать, балансировать и так далее + обязательно давать витаминно-минеральные добавки.. .а корма бывают разные: нельзя, например, ставить в один ряд "Вискас" и "Акану", это же небо и земля.. .если вы решите кормить кормом, то он должен быть хорошим, класса не ниже "премиум" (а всякие вискасы, фрискасы, китекеты и тому подобные к нему не относятся).. .кроме того, кормом тоже нужно правильно кормить, т. е. не сочетать его с натуральными продуктами, влажным кормом, не сочетать разные марки кормов, следить за потреблением воды и прочее.. .

если у вас есть время, желание и умение, то кормите натуралкой.. .если нет, то лучше хорошей сушкой (Ориджен, Акана, Иннова, Чикен Суп, Бозита, Бош, Игл Пак и др. ; см. ), чем едой "со стола", кашами, супами и т. п....а в принципе, эти два типа питания равнозначны.. .чем кормить лучше - вам никто точно не скажет.. .так что, смотрите на предпочтения котенка и особенно на его состояние.. .и помните, что питание всегда подбирается индивидуально, ведь кому-то подходит одно, а кому-то другое.. .

и почитайте: 1, 2, 3, 4, 5
раньше когда не было всяких вискасов и т. п. наши кошки были здоровыми и ни на что не жаловались.
Gulistan Shamshedinova
Gulistan Shamshedinova
8 108
проще кормом, иногда балуя вкусненьким
Однозначно, кормом. Время от времени можно давать вареную картошку, раздавленную вилкой или пюре, совсем по чуть-чуть, молочное. Но это если котенок еще маленький, до 3 месяцев.
лучше вареной курочкой, яйцом, рыбу давайте совсем редко у кошек от нее болезни всякие мочекаменные, если решите кормить кормом, то только премиум класса, всякие вискасы и китекэты - это хорошо разрекламированная отрава для животных (((((((
ну ойпт, нормальный хозяин не кормит сейчас со стола.
Хотя смотря что сами едите
Олеся Югина
Олеся Югина
2 543
Не советую его обычной едой кормить. Есть специальный, сбалансированные корм - им и надо)
Домашняя еда, но не салаты, а каши, суп на курином бульоне. Все корма сейчас из отходов изготовлены, не хочеш отравления - повозись на кухне.
Кормом естественно. Думаю салатики, салёности, и бутерброд с чаем, ему не покатят...
У нас было два кота - первый прожил около 18 лет -кушал все супы, каши, рыбу, мясо и т. д. Второй с котенка был приучен к сухому корму ел его как ненормальный. Был толстый и агрессивный, в 5 лет заболел желчекаменной болезнью. Думайте сами.
Приучать есть все: супы, каши, овощи. Иногда можно побаловать кормом--если кормить одним кормом образуется мочекаменная болезнь.
одним кормом котенка нельзя кормить могут появится проблемы с почками, печенью и т. д лучше на завтрак кашку манную) на обед корм а на ужин еще что нибудь. а то после корма котенок будет сильно пить хотеть и не будет спать) ) ну лично я так делала)
Я свою кормила со стола!!!! И только после полугода перевела постепенно на корма! Ну даже если подумать - да корм сбалансирован, но вот из чего он состоит?? ? так что я считаю, что маленькому растущему организму лучше натуральные продукты!!
если кормом, то только премиум класса, я своего котенка (ему почти 2мес) кормлю овсянкой заваренной, манку им нельзя!!!! ряженка, рыба очень редко, желток вареный или сырой, молоко. а совмещать сухой корм и натуральную пищу нельзя!!!! если решите сами готовить, то купите витамины.
Только не кормом. От кормов у котов появляются проблемы с почками, печенью и т. д. Мой предыдущий кот умер от мочекаменной болезни. Поэтому нового кота мы кормим только человеческой едой
Котенка нужно приучать все кушать. Если давать только корм, то вскоре ему надоест.. . Лучше давайте ему корм ( сухой и влажный- разные вкусы ), а иногда давайте рыбку погрызть или кусочек мяса, а если котенок еще совсем маленький давайте ему сметану, или сырое яйцо, если конечно он будет это есть. И обязательно давайте ему пить воду ( можно из под крана или молочко )