Домашние животные

Начал кормить,котенка нормальной едой=))Продолжение и вопросы в нутри.

Котенку 2 месяца с сегодняшнего дня начал кормит норм едой. Пока даал ему творожок,не жирный. И морковку сварил сперва понюхал,не понравилось потом по кушал=)) Только я моркову с творогм смешал и вмиску положил.Не че не будет с ним плохого (с котенком) Кроме овощей,и тврогра что еще можно давать кушать??? Говорят какието кашки а как их готовить и из чего??? Еще курицу мясо,свинину можно??Надо в поджареном в виде давать??? И можитье дать мне рицепты пожалуйста всяких кашек ???Для котенка=)) А можно давать пюре кушать котенку???Растолченное???
Maria Krutova
Ути-пути) ) Что ты там намешал ???Купи котенку корм, он обойдется дешевле кашОк.
Елена Иванова
Лучший ответ
Maria Krutova Кота люблю,убивать не хочу.
Кто против,то мне по левому.
Давайте совет,а не смерть.
Маргарита Салимгареева Ага! Глупее совета дать было нельзя! Если очень хочется, что бы у котенка мочекаменная болезнь началась и почки отказали, так и сделай! Корми магазинными кормами!
А вы хорошо представляете, что для котенка является нормальной едой? Кошки - хищники, и основой их рациона является мясо. Его должно быть в миске не меньше 70%. Еще 10% каш и 20% тушеных овощей. Плюс витаминно-минеральные подкормки, немного жира. Кисломолочные продукты с учетом их белковой составляющей. А лучше всего - хорошие корма (не Вискас с Китекетом! ) не ниже суперпремиум-класса, в них все прекрасно сбалансировано.
Творожок, морковка, крупы.. . Ждете, когда он закудахтает и начнет нести яйца?
Это КОТ, это ХИЩНИК, причем, облигатный хищник, не занимайтесь ерундой, не кормите его кашками!
Если так уж жаждете оставить его на натуралке - можно давать вареный фаршик, скобленое мясо, чуть позже можно добавлять субпродукты. Из овощей - тыква, кабачок, брокколи, морковку - редко, она у кошек вообще не усваивается. Мз круп - рис, и тоже не часто.
Кошка мясо любит. Лучше покупать ей сердце, печень, говядину. Рыба вредна, от нее камни и песок образуются в почках и мочевом пузыре.
Эмине Эмине
первый раз слышу что кошкам овощи дают,... МЯСО, ТВОРОГ, а там он сам решит что ему кушать!!!!
Елена Бауэр
ой умора! кошка шищник-какие кашки, если позволяет бюджет корми больше мясом.
Пюре кушать можно. Можно давать отварную рыбу, вареное яйцо. Кашу для кошки готовлю такую: варю рыбку минут пять, в основном это мойва или салака, заливаю готовым бульоном с рыбы овсянку (супергеркулес) , туда же высыпаю рыбу и вилкой мелко разминаю. Лопает, аж за ушами сверкает. Помните, что жаренного и солёного кошке давать не желательно, а котёнку и подавно. Попробуйте сырые овощи: свекла, тыква, картошка, огурцы. Моя кошка тыкву вместе с моими пальцами откусывает. Картошку в мундире выпрашивает, как только чует запах. Такая вот диета.
Prio City=) Красота Мира))) нафига кошке картошка? у них крахмал не усваивается.
В 2 месяца котенку можно уже мясо давать и сырое, и вареное. Сырое сначала в виде фарша, потом мелко порезанное, чтобы челюсти работали. Мешайте с кашками, тертыми овощами, это нужно для пищеварения, добавляйте бульончик. Кашку можно сварить с геркулесом. Можно добавлять в пищу каплю рыбьего жира.
Риса много не давайте, крепит. А геркулес слабит. Так что чередуйте. Ну и творожок со сливками, кисломолочное, мягкий сыр можно, несоленый. Жареное давать не надо. И свинину нельзя ни в коем случае, ни кошкам, ни собакам.
Следите за стулом, чтобы запора не было.
Да, еще важно, сырое мясо можно только перемороженное, чтобы глисты не завелись.
Анар Искакова
Согласна с Татьяной и Кузьминичной! Это хищник, а не кисейная барышня. Удачи!
Какие морковки и свинина? Давайте мясные продукты, начиная с отваренных, постепенно переводя на ошпаренные. Не забывайте добавлять и суб. продукты (не более 30% от всего рациона) , рыбу можно только жирных сортов (красная, ставрида, скумбрия, килька и мойва) , нельзя давать - хек, минтай . Добавляйте в рацион кисломолочные продукты, кроме молока (оно уже не усваивается) . Почитайте в инете, там вал информации.
Ainu Aziz
Я уличным бродяжкам паштет печеночный в "магните" покупаю, за 12 рублей - стоит дешевле кормов, и полезнее. А дома у меня старушенции, едят деликатесы. Корма - зло. Гринпис должен их запретить.
А бродяжкам мама с двух месяцев мышек уже таскала, можно.
Бедный котёнок....