Домашние животные

Как приручить котёнка...он совсем дикий, сидит под шкафом и не вылазит...бедненький ((

Просто оставьте его в покое и постарайтесь не шуметь, не греметь и не орать в комнате, а на его появление реагировать спокойно... Пусть освоится...
Виктория Ким
Лучший ответ
Сильно зависит от породы. Если он из "не ручных" - Русак, Рэкс, Британ, Скотиш, Перс, Экзот, то лучше оставить в покое. Если из "ручных" - Балинез, Невак, Сибиряк, Таец, Бобтейл, то надо ловить и насильно гладить минуты по три 2 -3 раза в день пока не проснётся инстинкт. Я своего Невака так приучил к рукам, хотя привезли мне его годовалым.
Валя Соколова
Он в новой обстановке, для него это шок. Дайте ему время, он сам потихоньку все изучит, исследует и вы познакомитесь. Все кошки по-разному переносят смену обстановки. Кто-то легко, а для кого-то стресс.
не трогайте его. он сам придет знакомиться.
Ирина Фролова
Со временем привыкнет и сам подойдёт к вам.
Главное ему не навязывать сейчас свои ласки, пусть освоится. Он наверное еще и по маме тоскует...
Анна Рождественская о какой ещё маме?? .((
с котенкам надо ласково разговаривать. давая ему еду питьё надо говорить ну чего ты боишся маленький? главное ласковым голосом. когда котенок привыкнет не пугайте его ато приручить его опять думаю будет не совсем легко а может быть и совсем не возможно. ведь потерять доверие так лекго а восстановить его очень трудно. мой ответ устроил вас? ответте.
Анна Рождественская ...ну чего ты боишься, маленький)) так...что ли ??
Я свою кошку тоже долго приручить не могла: она всего боялась (наверно потому что там, где она родилась маленький ребенок хватал котят зверской хваткой и играл с ними) , я ее вытаскивала из закаулков квартиры, носила на руках, гладила все время и кормила сметанкой с руки... через ннесколько часов она перестала бояться, а через 2 дня она стала совсем ручная и ласковая.
он просто испуган, дайте время и он сам вылезет ...
приманивать вкусной едой)) )
потихоньку сам выйдет
самое главное - не делать резких движений, не пугать его громкими звуками
голод не дядька пожевать захочет вылезет. А вообще у него наверное стресс.
Дать поесть, и не трогать его некоторое время, сам вылезет