Домашние животные

как определить пол хомячка?

Margarita Raducan
Для того, чтобы не ошибиться в выборе хомячка при покупке, запомните следующие половые признаки:
- Два отверстия внизу животика у самки расположены близко друг от друга; у самца они находятся далеко друг от друга. Отверстие, находящееся ближе к животику у самца представляет собой скорее не отверстие, а маленький отросточек с отверстием посередине.
- Низ живота у самцов более вытянутый.
- В одном помете самки как правило значительно крупнее самцов.
- Если мех на брюшке просвечивает, то у самочки будут видны сосочки.

На фотографии вы видите хомяка-мальчика. На фото хорошо видны "отросток-отверстие" и второе отверстие, расположенное на значительном расстоянии от первого, а также висящую вниз "попку", по которой несложно отличить хомяка-мальчика от хомяка-девочки.

На снимке изображена хомяк-девочка. На фото сквозь мех просвечивает тельце, и потому очень хорошо видно, что у этого хомяка отверстия внизу животика расположены рядышком. Кроме этого между задних лапок не видно висящей вниз "попки", характерной для хомяков-мальчиков.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Вы уж меня извините, но самца и самку никогда не спутаете. У самца яйца в половину размера самого хомячка. Не заметить невозможно!:)
Бас Тинда
у самцов есть яйца у самок нет!
самцов сразу видно-посмотрите под хвостик, очень все ярко выражено.
Для того, чтобы определить пол хомячка, его берут ладонью за спинку и осторожно переворачивают брюшком вверх. У самцов половые железы опускаются в мошонку и хорошо заметны. В случаях крипторхизма (железы остаются внутри брюшной полости) наблюдаем, что анальное и мочеиспускательное отверстия находятся на некотором расстоянии друг от друга.
У самок два отверстия внизу живота расположены почти вплотную.
По характеру самцы, как правило, добродушнее и спокойнее самок.
мне кажется, для этого нужно сходить к ветеренару он вполне знает как отличить а можно спросить и где покупали
сведите 2 хомячка а потом узнаете
N*
Nika *
Книжку купите там все показано в ярком виде.