Домашние животные

Кошка жуёт половой веник.Что её там "привлекает"???

Кормлю РЕГУЛЯРНО!!!
Когда кошкам не хватает определённых витаминов, они ищут нужную им травку (лечатся) , видимо в вениках есть те компоненты, которые необходимы их организму. Ведь едят люди мел, когда кальция не хватает...
Astana Kz
Лучший ответ
Все мои коты и кошки жевали веник, приходится прятать или подвешивать на гвоздь под потолок. Почему так делают - загадка для меня. Один из котов жрёт полиэтилен и ленточки разные, блюёт потом. Прячем всё время. Трава почти постоянно у них есть, растения на окне грызут, но веники - любимая "пища". Я не могу этого объяснить.
Травка какая-то попала в веник, привлекает её.
*.aselicka *.
Лично я понимаю что моя кошка таким образом чистит зубы.
есть специальная травка для животных, купите и пусть жует ее
радость жизни! ;))
да шуршит он просто. наш кот тоже его жует.
Катерина ****
Видимо, растение, которое у нас называется веником, чем-то ей нравится. Вообще, коты часто так делают.
Алия Умбетова
им хочется ИГРАТЬ!!! !
вот она и играет с паловым веником!!!
*H
*anara Halitova*
купите специальную травку, кошечка будет рада) в любом зоомаге есть,
Ev
Eva
Моя мстит ему, когда он в углу стоит, после того, как подметешь пол....)))
А ну да.... Когда подметаешь, она начинает "охотиться" на веник. Ну когда вы проводите по полу, ей становиться интересно, поиграть хочеться! Побегать.... А то что грызёт это норально.. . Веник видимо чем то пахнет.... Вкучно для кошки..: ) У меня тоже такое:))
ВОзможно нехватка витаминов, у меня например край двери покусывает -_-как бЭ не показалось странным
Zhyldyz Montoeva