Домашние животные

дома появился пернатый друг. подскажите как назвать и уход за ним

А какой именно попугайчик у вас?
В общем, любая птица любит уход и заботу. Сначала не оказывайте птичке много внимания, чтобы она просто пока привыкла к новому месту жительства, ходите рядом, сидите, делайте что-нибудь, но негромко, попугаи, особенно, маленькие пугаются резких движений, шума любого (особенно, желательно не пылесосить в их присутствии, лучший вариант - вынести на время клетку с попугаем из комнаты, где собираетесь пылесосить) . Чистоту и порядок соблюдайте в клетке и рядом с ней, каждый день меняйте водичку в поилке. Периодически мойте все кормушуки, в них пыль скапливается. Кроме зерновых смесей, которые продаются в магазинах, предлагайте кусочек яблочка, морковки и т. п. Мои попугаи, например, очень любят листья салата. Игрушки им тоже нужны, чтобы они могли и покувыркаться и погрызть. Жердочки желательно ставить из дерева или известковые, чтобы об них также как и о деревянные можно было бы клюв и когти поточить. Клетку желательно ставить в углу комнаты, но чтобы и свет солнечный попадал и хороший обзор был. Ещё много чего можно рассказать про содержание попугаев. Если будут вопросы, обращайтесь!
Лилия Гвяздовская
Лучший ответ
Назовите его Попа и ухаживайте, как за своей попой.
кроме корма давать овощи фрукты зелень мел и минеральный камень
Svetlana Zhr
Имён множество, сложно посоветовать конкретное имя. Моего зовут Арчи.
Заводите свою темку на форуме любителей попугаев. Там же найдёте всю необходимую информацию
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51986
Ирина Устинова
у меня Кеша, клетку мыть, кормить, поить, свет чтоб был у попугая не менее 12-13 часов в сутки, если есть возможность выпускать полетать
кеша, федор или гоша. корм в зоомагазине для попугаев, мелко нарезан. морковь, желточек, ванночка для купания, зеркальце, не выносят попугаи сквоздняки. нужно постоянно общение, самцы волнист. попугаев легко обучаемы разговорн. речи.
Имена:
Кеша
Миша
Имена для самок:
Кира
Сима.
Уход за попугаем:
Поить ( менять воду раз в два дня)
Кормить ( менять корм раз в день)
Убирать в клетке ( раз в два дня)
Выпускать каждый день минимум на 30 минут
Уделять ему много внимания ( минут по 15-20 разговаривать с ним).
У меня девочка Чипа а мальчик Рики! А ухаживать люби и балуй, корми всяким вкусный, то что уже писали тебе, купай, летать выпускай и побольше внимания.. . они это очень любят!!!
какое нибудь прикольное и короткое имя, типа Муха. нужна клетка, корм, и всякие игрушки. можно давать травы свежие летом и палочки разные с улицы