Домашние животные

Как в Вашем доме появилось первое животное?

У нас всё было очень легко )) Сначала завели собаку. Потом крысу. Они у нас очень подружились )) Потом в доме появилась кошка... Потом было ещё две крысы и черепаха )) С того момента, как завели собаку, прошло семь лет! В итоге, сейчас живут у нас собака, кот, кошка, крыса, рыбки и черепаха )) Вот такой зоопарк! С ними не соскучишься! А как у Вас появились Ваши первые питомцы?
(***lina ***)
Одного мы взяли на рынке, мороз, рыбный прилавоки он там дрожит, наш Рыжик. Большой уже котяра. Потом на лестнице сидел серенький заморышмалыш перед куском колбасы ростом с него, ктото добрый дал. Так у нас появилась кошка Чуча. А мою Марусеньку (черно-елую) прибежал во вдоре и выкинул мне прямо под ноги мальчик, ему сказали, отнести где взял. У нее все усы и бровки были сожженые. Я как вцепилась в нее так до сих пор мы с ней обнимаемся.
Алина Багирова
Лучший ответ
(***lina ***) Сколько у Вас кошек ))
Хорошо, когда люди спасают животных, брошенных кем-то...
Светлана Мв Уважаю!!! Правильно делаете!!! Чтобы с ними стало, если б не вы!!
Первого - морскую свинку папашка притащил, мне было года 3, сестре 7. Второго - котёнка с улицы - бабка престарелая притащила, кошконенавистница, что интересно. Мне было лет 6. Когда мне было 9 - кошка сбежала, подвальной и была. А потом уже все мои - ещё одна кошка Муся, тритон (в пруду поймали, думали - головастик, ждали, когда лягушка будет ))) А красавчик был, зелёный с рыжим гребнем -назвали Кеша, жил долго ), пара волнистых попугайчиков, дворик Топик, метис пуделя и шпица Лада, сирийские и джунгарские хомяки, ещё попугай, варан - вообще чуда, доберман, ротвейлер, колли у мужа, и ныне - кот Кузя, чишка Джеся, недавно пристроили трёх её щенков, сеттер- гордон. Не считая собачьих бомжиков пристроенных.

Крокодила, жаль, не было ))) А сын мой (11 лет) к зверью почти равнодушен, и то приятно 8-)
Юлия Маврина
Первой появилась кошка - жила в больнице кошка, родила котят, одну я умудрилась "прихватизировать", остальных, к сожалению, утопили. Второй была собака - кавказюля. У соседей по даче собака родила щенков. Они хотели пристроить их в хорошие руки. Ну, эти руки нашими оказались. Потом подруга подарила морскую свинюшку (было это 8 лет назад) , а второй морской свин был куплен нами 2 года назад.
У меня животные давно! Лет в 8 я у мамы постоянно просила, чтобы мне купили ролики, а когда мы за ними поехали, то вернулись домой с черепахой. Назвали Керой. Потом у меня были 2 морские свинки, потом сиамская кошка (Сёма) , рыбки, потом хомяк (Жорик) . Год назад подобрала черного котенка, он уже вырос и у них с сиамской появились котята, одну оставили и назвали Пуговкой. Сейчас она уже взрослая. На данный момент у меня 2 кошки и кот, и хомяк))))
сасед по даче отдал в аренду суку добермана
давно хотела, подарила сыну на днюху - прошло 4 года - у нас теперь 3 собаки
Сколько лет крысе? 0_0 Они же три года живут!!! !

Лично у меня первой появилась кошка.. . Случайно. Сама пришла.
Оля Губарь
(***lina ***) Это уже другая крыса )
ну мы шли с мамой в метро (с елки на следущий день после моего дня рождения)... я была маленькая (лет 9 назад) и я очень хотела кота.... и вот выходим из метро-а там стоит женщина и отдает котов"в хорошие руки" и наш будущий питомец так сидел у нее на руках вместе с другими и усиленно умывался... не знаю почему-но мама согласиась его взять.. .
а второго кота нам подарии на новоселье.. .
сначала думали что енто девочка и назвали василисой, а потом оказалось, что енто мальчик и назвали васей)) )
вот так то)))
Ирина Додина
(***lina ***) Замечательно )) Вы спасли одну жизнь ))
Я вообще люблю рыбок, они у меня давно. Но ребёнок просил кошку, я обещала когда младший подростет мы заведем, он каждый день спрашивал когда это будет, и так меня достал, что мы всё таки её взяли, так у нас и рыбки и кошка, но на большее я не решусь
Я очень хотела кошку. И мне подарили друзья.