Домашние животные

Какие животные в вашем доме появились случайно? Как это получилось?

14 с лишним лет назад приютили кота с улицы.. Мне тогда всего 3 года было, но помню до сих пор.. Собственно, сестра принесла котенка в ноябре (у нас это уже зимний морозный месяц), ему было не больше одного месяца.. Папа сказал, что если кот, то оставляй.. Оказался кот.. Назвали его Рыжиком, но, кхм, я так не считала и называла его Капа (сокращенное от Капитон).. Ну вот так Капитон и появился у нас.. Просто пожалели малыша в мороз.. Привили, кастрировали, но потом ночью он расцарапал мне все лицо.. Кровищи было море.. Папа хотел кота вообще выкинуть, но бабушка сказала, что у нее кот старый недавно умер и может забрать себе.. Собственно, в год его и увезли жить к бабушке в дом, с полным доступом к огороду.. Там он раскрыл все свои таланты: охотник и любовник.. В доме моментально пропали мыши, крысы... В огороде более не было лягушек, да и птицы долго не сидели, Капитошка был охотником от бога.. А любовником он был несмотря на отсутствие некоторых органов: D Все кошки с округи приходили в огород, ну а Капа, как настоящий джентельмен, подводил их к своим мискам, где всегда была свежая вода, корм, сырое яйцо и кисломолочка... Но недавно ушел на радугу наш мальчик.. увы..
Ну и спонтанно у нас появлялись грызуны.. Одну крыску моей сестре подарили, вторую ей купил муж, но она оказалась беременной и она скинула ее на меня и родителей, хомячок, которого опять таки купила моя сестра, ну и маленькая песчанка, ее уже подарила мне подруга...
Elmira Ismailova
Лучший ответ
У меня совершенно случайно появилась... кошка. Хотела набить руку по стерилизации, решено было делать это на бродяжках. Заодно, думаю, доброе дело сделаю. После безуспешного отлова нашей дворовой кошке пишет знакомая, мол во дворе кошечка, ласковая, глаза у нее прикольные, простерилизуй и пристроим. Сказано - сделано, все прошло успешно и как-то само собой получилось, что мы все твердо поняли, что кошь уже нашла свою семью...
Ну вот мой обормот любимый случайно появился. Забрали его из приюта после того, как побывал у нас на послеоперационной передержки.
Пожалуй, только кошки. Одну в детстве от хулигана отобрала, второго, последнего моего кота нам в офис подбросили месячным котенком. Все остальные заводились запланированно. Ну или хотя бы не спонтанно :)
В старой квартире--мыши и крысы.... на даче--ужи, ежи ...на время ремонта и отпуска начальницы брала водяную черепаху с работы, соседи периодически подкидывают своих котов-собак-птичек-рыбок на время отъезда.
из тех, кто живет сейчас, никакие, все взяты осознанно. а до этого были подобранцы-кошки и усыновленный подброшенный морской свинтус
В моем доме все животные появляются случайно )) Сами "находятся", сами жить остаются, сами на голову садятся и лапки свешивают ))
Евгения Вильданова У меня 2 соседки-бабульки на даче --к ним пришел рыжий тощий-блохастый-глистастый с поносом котенок---они его увидели--ахнули, потащили к врачу, помыли, тщательно лечили, хорошо кормили--вырос рыжий красивый кот-просто барин! очень разумный и ласковый. Бабульки не нарадуются, он их охраняет, слушается, не проказничает.
Я назвала его Гаврошем...
кто то подкинул кота на лестничную площадку. так появился кот, который правда был у меня всего 1 день
Крысы
La
Lapa_Cka
три кота. Одного дали на время - прижился. Второй - бросили соседи - мы забрали. Тритий сам пришел и остался жить.
Наташа Пучкова
первый кот и сейчас собака. кота - еще котенка - я увидела на рынке женщина продавала - просто купила, не смогла пройти мимо. второго кота заводила уже осмысленно - ездила к заводчице, выбирала... собаку мечтала с детства, но не решалась. а тут увидела глаза в объявлении - и все, пропала... двое суток не спала - пока не забрала. все мои животные для меня самые лучшие, исключительные.
Тараканы. Мадагаскарские, шипящие. Их хотели скормить сурикатам, но мне жалко стало и я попросила себе. Еще у меня бывают крысы случайные, их выкидывают - а я подбираю.
всё случайное - не случайно
я вот своего Ваську взял и намеренно подобрал на улице)
Ольга Харина
Да как часто это бывает - сидят в коробке штук эдак 7...самого заморыша взяла. С немкой не сжился, сейчас у родственников в деревне первый крысолов.
Alexandra Frolova
Мыши. Пришли и не уходят...
__
_Xxlucky-Kunxx _
Никакие. Разве что мышь в деревне прибежала ненадолго.
Иринка *******
Колли нашли в лесу, где рядом и населенных пунктов нет, от второй собаки, наигравшись, избавились хозяева, третью я год выбирала