Домашние животные
в доме появился котенок. подскажите что и как?
хочется услышать советы "бывалых" принесли домой а он мяукает, да так жалобно. миску с молоком показали уже...
Почитайте, тут много полезного для вас: http://www.murlyki.ru/kitten/in_house.html
Маму ищет.. . Нормально, начинайте приучать к лотку, как начинает "вертеться", так его в лоток. Если не ест сам, кормите шприцем без иглы. Ласкайте, гладьте. Скоро освоится. Спать будет с вами, на груди или на голове они почему-то любят.
Почитайте статьи на тему выращивание и кормление котенка -их масса.
На этом портале много полезного:
http://mau.ru/
пысы: Молоко котенку не надо, если ему больше 2 мес. , надо творог, кисломолочку и главное- мясные продукты. Не забывайте, что кошка-хищник.
На этом портале много полезного:
http://mau.ru/
от молока он будет дрестать, луччше кефира и раз в неделю желток яйца давать.... сходите с котенком к ветеринару и проконсультируйтесь насчет кормления.
дешевыми кормами не кормите.... типа вискаса или китикета, корм профессиональный покупайте там есть все витамины
Когда-то давно, ещё в детстве, я котёнка домой принесла. Он от голода пищал, я его всё молочком пыталась покормить. А он не ел и пищал. Дала ему кусочек курицы, как он набросился на неё! Аж урчал и рычал пока курицу ел, а то молочко, да молочко!
Галина Первова
спасибо за совет! про курочку. пошла ка я достану ее
конечно мяукает, чужой дом, чужие запахи, приласкайте, поиграйте, покормите, покажите горшок, через несколько дней привыкнет
прежде чем заводить котенка, нужно досканально все изучить по поводу кормления, воспитания, болезней и развлечений.
сколько ему месяцев? ясное дело, если вы приносите в дом котенка, он жалобно мяучит. потому что новая обстановка, новые люди. Он маленький и боится всех. когда адаптируется, будет вести себя лучше.
Молоко кошкам нельзя... молоко приводит к поносу.
сначала вам нужно определиться с типом кормления, купить игрушки, лоток, 2 миски, расческу, пасту для вывода шерсти, когтеточку, витамины (если будете кормить натурой) .
Уделяйте котенку больше внимания, играйте с ним и тогда он быстрее к вам привыкнет.
если еще маленький мяукает, потому что страшно. Откуда он знает, что с ним будет? у нас так же было. Если грудной был, то в молоко или в кефир нужно потихоньку мордочкой пихать, чтоб он понял, что ето такое ну или в шприц молока набрать и попробовать налить... ну и корм пока только влажный. Перестанет боятся,,, начнет и есть и пить. А и еще, мы когда его взяли, он в лоток ходить не умел, его же кошка вылизывала, так мы ваткой там протирали, и вот так потихоньку научился
Галина Первова
мы с веревочкой к миске "дошли"
Сколько дней или месяцев?
Галина Первова
месяц-полтора
кефир не саветую будет понос !!!а если он не ест то он привыает уменя такое было с 5 кошками, лучше завести морскую свинку!!!!))))))))))))))
У вас что, раньше кота не было или вы такая наивная дура?
Проще простого!!!