Домашние животные

как помириться с котом?: -) если в доме появился котенок

Марина А.
Не стоит форсировать события и сталкивать питомца с новым жителем сразу, как только он появится в доме. Сначала необходимо проверить, какой будет реакция вашего кота на котенка и если он не выказывает агрессии, можно дать им возможность познакомиться поближе;
Нельзя оставлять животных в одной комнате без присмотра, надеясь таким способом их сблизить и подружить, так как поведение взрослого любимца трудно предугадать. Он может воспользоваться отсутствием владельца и напасть на котенка, причинив ему серьезный вред;
Подружить питомцев вряд ли получится, если малыш будет воровать корм из тарелки кота. Поэтому в первые дни котенка лучше кормить отдельно и не допускать его к миске взрослого любимца;
Кошки очень ревностно относятся к своему лотку и могут отказаться в него ходить, если котенок оставит там следы своего присутствия. Поэтому у маленького питомца должен быть свой лоток для исправления естественных потребностей;
Чтобы малыш не занял любимый домик кота или его подстилку, ему следует выделить отдельное место для отдыха;
Подружить кота с новым котенком можно при помощи совместной игры. Играя с малышом, подключите к игре и взрослого питомца, это их сблизит и даст возможность лучше узнать друг друга.
Ludmila Antonova
Лучший ответ
Уделять коту больше внимания.
постричь котенка наголо и ржать над ним вместе с котом, стеб сближает)
не зацикливайтесь только на котенке, кот поэтому и обижен, уделяйте внимание поровну обоим. Когда котенок уснет, повозитесь с котом, всячески давайте ему понять, что вы его любите ничуть не меньше, чем прежде, пройдет время и кот примет котенка
Давай. дружить
Нужно купить ему билет на гоа
Купи ему мышку хD. А если честно то купи ему вкусную нямку. Мне помогло
Gulnara Abbasova
У нас такой же случай, сами не очень справляемся, но в интернете почитала, пишут что больше внимания уделять коту, но я согласна с Еленой