Домашние животные
в доме появится котенок Что купить для жития-бытия любимца?
Лоток для туалета, миски для еды и воды, когтеточку, домик или лежак где он будет спать. Если это длинношерстная кошка, то расческа. Зоошампунь чтобы отмывать от грязи когда он себя залижет и если планируете его выпускать на улицу, то шампунь или пудру от блох. Ну и не забыть про игрушки. Для подрезания когтей ничего специального покупать не надо, вполне для этих целей подходят человеческие кусачки для ногтей (но ни в коем случае не ножницы!!!) Марат, не гоните хрень на счет того, что можете травмировать когти. У кошек в отличие от собак все видно и если руки с мозгами на месте, то никогда вы лапы кошачьи не травмируете. Я своим кошкам их постоянно подрезаю ибо в противном случае они как киборги начинают ими цокать по паркету даже при наличии когтеточек. Если кошка уличная, то да, ей когти нужны для прогулок по деревьям. Если домашняя, то своими когтями она наоборот цепляется за ковры, одежду и прочую хрень и вот в этом случае точно свои лапы травмирует.
Ксения Дорофьева
Мне не требуется гнать хрень, т. к. у меня есть мозг, который говорит, что только конченные недоумки могут подрезать кошке когти, которые являются важнейшей часть ее жизни - она за ними ухаживает, она с них зубами сдирает шкурку, она их ПОТЯГИВАЕТ... Вот бы всем недоумкам, стригущим когти кошкам, связать руки, чтобы они потягиваться не могли. Или поставить их на коньки, чтобы их тупой мозг не понимал, что сцепление нарушено и они постоянно бы падали во время поворотов на бегу. Так что свои бредни об подрезании засуньте себе и покрутите. А кошек ваших жалко, так как они ДОЛЖЫ бля цепляться за все, это ЕСТЕСТВЕННО. И они не цокают когтями, т. к. когти у них втягиваются. Только недоумки с ножницами могут им запросто повредить и после этого начинается цоканье
миски под еду и воду, лоток, наполнитель, еду хорошую, игрушки, расчестку для вычесывания шерсти.
всякие домики не нужны, кошки спят там, где понравится, так что только выброс денег может произойти. а, вот, когтеточку купите и приучайте к ней
Лоток, хороший корм, если берете у заводчиков, кормите тем же кормом которым они кормили, миски, наполнитель, можно игрушку, чтоб котенок не скучал
"Свое место"
Лоток, наполнитель, чашку... на ваш выбор раздельную или слитную. Ну шлейку, если собираетесь выгуливать потом, переноску, если будете возить его
Значит так:
1. К ветеринару. Узнать какие и когда прививки делать. Там же завести паспорт прививок;
2. Узнать у ветеринара какие необходимо дать глистогонные (и прочие антипаразитарные) препараты и как часто это делать;
3. Если хотите, чтобы зверь не шарахался в дальнейшем от улицы, выхода на улицу, похода к ветеринару и т. д., то приучайте его к улице пока еще котенок - выносите на руках, пусть привыкнет к шуму. Приучайте к шлейке и поводку. Это очень важно, а то во взрослом состоянии при выходе из дома будет просто впадать в панику;
4. Купите зубную щетку и желательно тоже с котеночьего возраста приучить давать доступ к зубам - этой щеткой чистите ему зубы, а то появится НЕРЕАЛЬНЫЙ зубной камень;
5. Так же приучайте его пить таблетки - ОЧЕНЬ поможет в будущем. Я, например, своей кошке не могу дать таблетку, никак.... Коту даю влегкую, кошке - никак;
5. Кормить ТОЛЬКО кормом ВЫСШЕГО сорта - никаких вискасов и прочего дерьма. Шеба, Ройал Канин, Пурина... Кормить надо 1 раз в день, т. к. кошки очень ленивые и прожорливые и могут жестко растолстеть. Ну это все ОЧЕНЬ подробно ветеринар расскажет;
6. Молоко и рыбу - исключить. ВООБЩЕ. Молоко - это понос и куча проблем с желудком, рыба - кости и просто неестественная пища;
7. Бесполезно запрещать ему что-то, вся квартира будет ЕГО - можно сразу же привыкать, что он будет лежать на столах, холодильниках, спать где захочет. Никаких "свое место" - он сам будет выбирать где спать и лежать;
8. Из лакомств - называется Эдель Кэт, такая палочка, за нее готовы душу отдать кошки;
9. Когтедралка - она нужна для того, чтобы с когтей слезала старая шкурка и чтобы просто когти потягивать. Но надо брать сразу нормальную. У меня была с пола до потолка столб, с парой полочек. Кошкам очень нравился этот столб - можно и драть его, можно наверх залезть и шарик отбивать или дрыхнуть там;
10. Никаких подрезок когтей - это может очень жестко травмировать, т. к. их комп в голове всегда знает, какое сцепление с полом доступно, а подрезка когтей это нарушает и кошка может просто упасть
Не пропустите момент, когда начнут выпадать молочные зубы - бывает, что постоянный растет рядом с молочным, который еще не выпал - сразу к ветеринару, он поможет.
Вера Патрусова
Между прочим, у пурины много линеек. От фрискаса до проплана.
Галина Теске
Спасибо за ответ, очень понятно и доступно
молока и карасей побольше
Нужна переноска, чтобы носить к ветеринару, лоток, когтеточку, чтобы мебель не пострадала, расчёска, корзинку или домик, чтобы было где спать. И конечно же не забывайте о правильном питании, подберите хороший корм. Но насколько бы ни был хорош корм, всегда нужны витаминки. Подберите и их. Мне и моим знакомым больше всего Радостин нравится. Стоят не дорого, а состав - просто чудо.