Домашние животные

Чем может помочь инструктор,если кобель агрессивно ведет себя по отношении к суке?

Только тем, что собой заменит. (шутка) Моему питу 14 лет и он так и остался не развязанным (по такой-же причине). И кстати с психикой у него все нормально, реагирует на все необходимые команды, прекрасно ладит с домашн. котами. А вот собак, он всех ненавидит.
Алия Нугманова
Лучший ответ
С психикой у собачки паршиво. Но, в конце концов, кто в доме хозяин-любую нежелательную агрессию должен пресекать вожак. Раз сами не справляетесь-то да, нужен инструктор, который Вас научит быть хозяином кобелю.
Это не от пола собаки зависит, а от ситуации и у кого из собак ранг выше. Инструктор поможет только управлять кобелем лучше. Такую ситуацию надо отдельно смотреть, откуда ноги у этой агрессии растут. Если у моего кобеля ЧУЖАЯ сука попробует палку забрать, он ей тоже накостыляет и будет в данном случае прав, он высокоранговый и не уступит никому и ничего без борьбы. Но спонтанную и плохо контролируемую ЛЮБУЮ агрессию должен пресекать хозяин.
Сначала нужно к инструктору обратиться, а там и вопросов таких не будет возникать, но я бы сказала, что эти две собы вместе не уживутся, т. к. кобели обычно агрессивно не реагируют на сук и если у кобла такая психика, исправить это очень сложно.
Мария Будько
Если опытный инструктор постепенно приведёт кобеля в норму. А псих. больную собаку придётся усыплять.
может кобель нетрадицонной ориентации?))
Ничем!