Домашние животные

Подскажите, моему парню (кане-корсо) 1г и 5 мес, уже нельзя гулять с другими кобелями? и если заводить 2ю собаку, то суку

Elena Bobkova
Если кобель нормально гуляет с другими собаками (кобелями) , то пусть гуляет. И вообще, многие кобели прекрасно живут с себе подобными, как и суки впрочем. В Ваших интересах воспитывать собаку так, чтобы он спокойно воспринимал любых собак не зависимо от пола, возраста или размера.
У=
Узпери =)
Лучший ответ
Elena Bobkova так он и воспринимает других очень дружелюбно! но вот на вых встретили на прогулке нашего брата, еще прошлым летом вместе гоняли, так мой к нему с виляющим хвостиком подбежал, а тот в стойку и рыыы, не кинулся т.к. хозяин отдернул, но мы не стали рисеовать вместе гулять, разошлись...
Заводить как раз лучше собаку того же пола, если не планируете их вязать. А гулять - почему нельзя? Если он у вас социализирован и не агрессивен, пусть играет с другими псами)
так парню или кобелю? почему нельзя - если они (кобели) н е деруться - пусть гуляют
Суку заводить?... а щенки? тогда кобеля или суку кастрировать
Светлана Дудка
Может показать твоему парню как гульнуть с подружкой, Еленой?
Дурной пример - заразителен...
Почему нельзя? если имеет место быть зооагрессия, то. конечно, нельзя, а в противном случае - не вижу повода. А заводить вам вторую собаку суку или кобеля, опять же зависит от кобеля. Может, он у Вас в принципе никакого щенка рядом с собой не потерпит.
Оксана Гер
гулять можно с кем угодно, если с психикой порядок. суку заводить если, то его надо выставлять и вы сможете с сукой только раз свести. и как говорят ветеринары: либо кастрируйте, либо лечите ему голову потом. ибо течка имеет последствия. у меня кобели дома появились в разное время и все отлично уживаются.
Если заводить вторую, то лучше кобеля. Т. к вам каждые пол года придеться куда-нибудь девать суку, во время течки. Вы же не хотите чтоб она рожала в год по 2 раза? А если ваш парень спокойно реагирует на кобелей, то с щенком не должно быть проблем.
Оксана Белова
Если собака дружелюбная, то почему не гулять? гуляйте на здоровье, если не возникает драк.
Второго лучше кобеля.
Ну, если вы планируете их плодить и размножать, то суку)
суку