Домашние животные
До какого возраста растут коты?
Моему 4 месяца, а он уже отдаленно напоминает слоненка! Не с смысле толстый, а длинный какой-то и длинноногий.
Твой котик внешне еще много раз поменяется. Он сейчас как ребенок-подросток. У которого то руки вытягиваются, то носик длиннее становится.. . Коты и кошки в среднем растут до года. А затем начинают набирать вес, особенно если их кастрировать. Если же кота будете вязать с кошками, то у них здорово морда в толщину пойдёт, но они более поджарые. А еще многое от породы зависит. У меня кот- экзот. Ему годик, но внешне и внутренне как ребенок. С огромными и абсолютно глупыми глазищами. И котята данной породы детьми остаются практически до 3-х лет (с мышками носятся, бесятся, на ручки просятся...)
Julia B
Про породу очень хорошо сказала дочка, которая его и притащила: мать - норвежская лесная, отец- неизвестен!
(((Polina S.)))
А вот относительно приблизительного соответствия возрастов кошки и человека....Это тоже индивидуально. По шкале-то может все оно и так, но кошки, они же как люди. Ко-то в 45 - ягодка, а кто-то ходячая развалина. Тут еще многое и от ухода за животным зависит. Если котика или кошку перекармливать, то можно такое ожирение животному устроить, что он не только до отпущенных природой лет не доживет, а диабет заработает и ...сами понимаете какие проблемы вас тогда ждут.
рост до 9-10 мес после года матереют
Известны случаи когда коты доживали до 20 лет !
Гулхадиша Бекбаева
У меня кот - Сибирской породы, дожил до 22-х лет, потом поджелудочная отказывать начала, очень грустное зрелище... Ветеринары единогласно признали лечение без перспективным, в общем усыпили. (((
Коты растут до 6-8 месяцев, потом начинают толстеть
Приблизительное соответствие возрастов кошки и человека:
18 мес.... 20 лет
20 иес.... 21 год
22 мес.... 22 года
2 года.... 24 года
3 года.... 28 лет
4 года.... 32 года
5 лет.... 36 лет
6 лет.... 40 лет
7 лет.... 44 года
8 лет.... 48 лет
9 лет.... 52 года
10 лет.... 56 лет
11 лет.... 60 лет
12 лет.... 64 года
13 лет.... 68 лет
14 лет.... 72 года
15 лет.... 76 лет
17 лет.... 84 года
19 лет.... 92 года
20 лет.... 100 лет
Половозрелый кот 7 -12 месяцев
Информация взята из международного ветеринарного паспорта для кошек. Так что Ваш котя еще подросток.
18 мес.... 20 лет
20 иес.... 21 год
22 мес.... 22 года
2 года.... 24 года
3 года.... 28 лет
4 года.... 32 года
5 лет.... 36 лет
6 лет.... 40 лет
7 лет.... 44 года
8 лет.... 48 лет
9 лет.... 52 года
10 лет.... 56 лет
11 лет.... 60 лет
12 лет.... 64 года
13 лет.... 68 лет
14 лет.... 72 года
15 лет.... 76 лет
17 лет.... 84 года
19 лет.... 92 года
20 лет.... 100 лет
Половозрелый кот 7 -12 месяцев
У меня 7 мес. - длинная колбаса с длинным хвостом:))
я незнаю у меня кошка правда стерелизованая ей 7 лет бегает когбутто ей 2
Мои кошки жили по 10-12 лет...
может порода такая.
у меня кот жил 15 лет!
год
Не знаю, нашему коту 17 лет, выглядит бодро, как будто недавно 2 года исполнилось, правда все провода сгрыз под напряжением, наверное под заряжается))
У нас кошка, стерилизованная, дожила до 23х лет. В 20, ещё мышей ловила. А лет до 17-18и птиц таскала
лет до 10. А живут сколько кому отведено.
13годиков